Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

33 вещи, которые следует знать о Mary J. Blige

33 вещи, которые следует знать о Mary J. Blige У нее больше пар обуви, чем у Имельды Маркос (Imelda Marcos), она летает исключительно на частном самолете и считает Элтона Джона своим близким другом. Однако для той, что когда-то злоупотребляла наркотиками и алкоголем, жизнь не всегда была столь роскошной. «Я прошла через ад», – рассказывает она журналу Blender…

1. У нее самое настоящее американское имя.
Mary Jane Blige. «Вот у моей сестры клевое имя – Латонья Джинэй Блайдж (LaTonya Jenae Blige)» – смеется Блайдж. Мама Мэри, Кора, делала для своих четверых детей все что могла. Однако денег не хватало катастрофически, и, в конце концов, семья переехала из Бронкса в Шлобом Гарденс (Schlobohm Gardens), муниципальный многоквартирный дом, финансируемый правительством, в Йонкерсе, штат Нью-Йорк, – место столь суровое, что его прозвали «Бомбой замедленного действия».

2. Она мечтала о Джорджии.
Каждое лето она проводила у бабушки с дедушкой в Саванне, штат Джорджия. «Мы препирались, собирали фасоль, чистили рыбу и просто носились в стоградусной жаре,» – вспоминает она.

3. Иисус – главный мужчина в ее жизни.
Блайдж не любит «навязывать свои религиозные чувства другим людям», – однако она говорит, что нуждается «в духовной поддержке». Так было не всегда. «Я выросла в Пятидесятнической Церкви — ну, знаете, где все носятся кругами, прыгают и вопят. На самом деле я практически не получала отдачи от церкви, мне просто нравилось петь перед толпой народа».

4. Мэри была своим парнем.
«Я не была девчонкой. Не то, чтобы я была пацанкой или еще чем-то в этом духе; у меня просто не было того, что было у всех остальных детей, и я никогда не вписывалась во все эти девчачьи дела. Но вот парни вели себя просто замечательно. Они меня не осуждали, всегда могли поделиться со мной косячком или еще чем-нибудь».

5. Миссис Майкл Джексон?
Самым первым диском, который купила Блайдж, был «Rapper’s Delight» Sugarhill Gang. Но сердце ее принадлежало будущему Поп-Королю. «Я мечтала, что когда-нибудь выйду замуж за этого человека,» – вспоминает она.

6. Первый раз не стал незабываемым для Мэри.
У Блайдж было не так уж много бойфрендов, а про свой первый сексуальный опыт она говорит, что «несмотря на то, что по телевизору это все выглядело замечательно, на самом деле мне показалось, что меня разрезали ножом напополам».

7. Она умеет правильно складывать одежду, но лучше не просите ее об этом.
Первую зарплату она получила в магазине на Центральной Авеню в районе Вестчестер в Нью-Йорке. «Я складывала детскую одежду за $3.75 в час, или сколько там тогда платили по наименьшей ставке. Я просто ненавидела это дело – три недели, и я слиняла оттуда».

8. Она так и не получила хороший диплом.
Блайдж, которой сейчас 32 года, перестала ходить в школу в 16. «Единственное, что мне там нравилось, так это концерты и конкурсы на знание орфографии. Сосредоточиться на учебе я не могла. От учителей, абсолютно всех, меня просто тошнило. Мне кажется, если бы я тогда окончила школу, то сейчас у меня не было бы такого жизненного опыта». Сейчас она задумывается о получении диплома об общем образовании. «Я вовсе не горжусь своим невежеством,» – говорит она.

9. Она стала знаменитой благодаря караоке.
Однажды, тусуясь в торговом центре в Уайт Плэйнс, в Нью-Йорке, Блайдж записала в караоке хит Аниты Бэйкер 1986 года «Caught Up in the Rapture». Ее отчим передал кассету своему другу в Uptown Records, который и взял ее на подпевки к таким рэпперам, как, например, Father MC.

10. Она назначала деловые встречи в прачечной.
В 19 лет Блайдж подписала свой первый настоящий контракт на запись – на стиральной машине в муниципальном доме, где она выросла. «Вот что значит желание выбраться из этого дома!» – говорит она.

11. Она знала Diddy, когда он еще был Daddy.
В Uptown Records был молодой парень по имени Шон Комбс, который называл себя Puff Daddy. Именно он объявил Мэри «королевой хип-хоп соула», и он продюсировал песни с ее первого диска, «What’s the 411» 1992 года. Они пошли разными путями после ее второго альбома («My Life», 1994) однако вновь объединились для записи ее пластинки «Love & Life». «Нам обоим нужно было подрасти, – говорит Блайдж. – Мы словно никогда и не расставались. Я его зову Puff – мне не нравится Diddy!».

12. Она совместила приятное с полезным.
Блайдж когда-то встречалась с Седриком Хэйли (K-Ci) из Jodeci. Это был бурный роман, который привел ее к кавер-версии такой душещипательной песни, как «I’m Goin’ Down» с альбома «My Life». «Теперь это для нас как закрытая книга, – рассказывает она об этих отношениях. – И мы больше к ней не вернемся».

13. «С тех самых пор, как мне исполнилось 16, я жила в аду».
Какой бы порок вы не назвали, Блайдж знакома с ним не понаслышке: пьянство, наркотики, жестокие отношения, депрессия, склонность к суициду. «Альбом «My Life» должен был называться «Help», потому что я уже была готова уйти! Просто сбежать отсюда, с планеты Земля, и всё, прощайте, я умерла. Я была настолько настроена на самоубийство, что притягивала к себе мужчин, которые хотели меня убить. Мне и в голову не приходило, что я красивая или умная. Мне просто казалось, что я кусок дерьма, – вспоминает она, смеясь. – Кусок дерьма в красивой одежде и с макияжем».

14. Мэри изобрела «гетто-роскошь».
Поначалу она одевалась как парень, а не как девушка. Однако вскоре она обнаружила, что может зарабатывать на побрякушки пением, и, в конце концов, превратилась в девушку с обложки в дизайнерской одежде. Она обожала носить очки, чтобы скрыть разрушительное действие бессонных ночей, и была известна тем, что опаздывала на работу или появлялась навеселе, или же совмещала и то и другое. «Я определенно думала, что жизнь – это одна большая вечеринка» – говорит она.

15. Она провела много времени в тату-салонах.
«Когда я была в Лос-Анджелесе, то мне совершенно нечем было заняться, кроме как делать татуировки. У меня их семь. Я даже не могу все их вам показать». Ее имя вытатуировано у нее на одной руке, на другой – крест, есть еще два ангела над попкой, бабочка, роза и японский иероглиф силы. «Сейчас я бы не стала их делать, потому что это очень больно. Но тогда мне нравилась боль!».

16. «Есть ли жизнь на Марсе?»
Да, это совершенно точно, говорит Блайдж, и она вовсе не имеет в виду песню Дэвида Боуи. «Я считаю, что они уже среди нас. И просто никто нам об этом не говорит, или, может, они невидимые, мало ли как дело обстоит».

17. Сейчас она не употребляет наркотики и практически отказалась от алкоголя.
Когда-то она постоянно находилась под воздействием наркотиков или же алкоголя. «Мне не пришлось обращаться в больницу, чтобы избавиться от наркотической зависимости, – говорит она. – Я вам скажу, что меня спасло: знание. Словно свет нисходит на тебя, и ты тут же расстаешься с тем, что тебя удерживает». Раньше она курила сигары и сигареты, но не теперь. «Иногда я могу покурить. Могу и выпить что-нибудь. Однако это уже не главное в моей жизни. Сказать по правде, когда-то я была алкоголичкой».

18. Раньше ей хотелось стать танцовщицей.
«Давным-давно, когда я пила, мне хотелось стать стриптизершей». Удержало ее только одно – то же, что сейчас удерживает от позирования для Playboy. «Когда я обнажена, пропадает вся тайна, – рассказывает она. – А потом вообще будет “Ой, Мэри, нам надоело на тебя глядеть!”»

19. Мэри – крепкий орешек.
«Я выкладываюсь по полной в спортивном зале, и результаты впечатляют, так что, конечно же, мне хочется похвастаться, – делится она. – Но меня не застанут с соском, торчащим из выреза платья. И если даже я захочу показать свою задницу, вам все равно придется воспринимать меня всерьез. Может быть я и грубиянка, но ведь вы уважаете эту грубиянку. Потому что она хорошо делает свою работу».

20. «О, нет, только не я… я выживу».
К 1997 году, с релизом Share My World (продюсерами этого альбома выступили Джимми Джем и Терри Льюис), Блайдж вышла из эмоционального пике. Альбом дебютировал на первой позиции. «Если вам удалось все это пережить, то вам определенно захочется узнать, как, – говорит она. – Какова ваша судьба? Я поняла, что моя работа – отдавать». Она отдавала себя до боли в песнях-исповедях, которые превратили ее в легенду. «Я не горела желанием раскрывать свои секреты, – говорит она теперь. – У меня просто не было другого выбора».

21. Мэри знает, о чем поет.
«Раз в месяц женщины вынуждены кое с чем мириться, и в это время с нами нужно обращаться полегче, – утверждает автор «PMS», песни с ее диска 2001 года No More Drama. – Просто будьте с нами мягче, если вы нас любите, потому что в этот период времени все женщины становятся раздражительными».

22. Она больше не пишет депрессивных, полных боли песен.
«Исполнители не обязаны жить ради слушателей, – строго заявляет она. – Моя личная жизнь принадлежит мне одной. Если вы больше не хотите быть моим фанатом лишь потому, что я счастлива, идите к черту».

23. Миссис Mary J. Blige!
Она обручена с декабря 2001. «Я должна быть связана достаточно длительными обязательствами, потому что мне нужно хорошо узнать человека» – поясняет она. Ее жених – это Кенду Айзекс (Kendu Isaacs), Блайдж называет его «второй половинкой моего мозга». Они познакомились в звукозаписывающей студии, когда он помогал продюсировать Queen Latifah, а Блайдж записывала с ней песню. «Я увидела его, он – меня, и мы оба заинтересовались друг другом, подумали –“хмм” – вспоминает она. Затем Айзекс пришел на вечеринку после одного из концертов Блайдж. – И тогда было уже “О”. А потом “Ооо!”».

24. Мистер Mary J. Blige?
Самый странный слух, который Блайдж когда-либо слышала о себе? «Вы уверены, что готовы это услышать? Я была мужчиной. Типа, я трансвестит, или сделала какую-то операцию. Если я мужчина, то мне очень жаль сильный пол! Ну, правда ведь, если уж я мужчина – то у нашего общества серьезные проблемы».

25. Странные вещи происходят, когда Мэри встречается с людьми.
У Блайдж много известных поклонников. К примеру, Энни Леннокс (Annie Lennox). «Встреча с ней была непохожа ни на одну другую, – рассказывает Блайдж. – Она прекрасна телом и душой. Когда встречаешься с людьми, то узнаешь, кто они на самом деле; и в этот раз было такое ощущение, что наши души просто не могут друг от друга оторваться».

26. Мэри приходится общаться с большим количеством людей.
Каждый хочет поработать с ней. Для «Love & Life» Блайдж записала трек с Ив (Eve) и Доктором Дре (Dr. Dre) («Not Today»), а также спела дуэтом с 50 Cent («Let Me Be the 1») и Метод Мэном (Method Man) (первый сингл альбома, «Love @ 1st Sight»).

27. Она играет на фортепиано Элтона Джона.
У Блайдж есть гитара, но гораздо лучше она играет на клавишных. Элтон Джон подарил ей на новоселье пианино. «Элтон – мой друг. Люди этому не верят. Они думают, что я просто пользуюсь им для рекламы, или еще что-то в этом роде, но этот человек – мой друг. Он клевый».

28. Она еще и актриса, ну типа того.
Блайдж снялась в эпизоде в сериале «Strong Medicine», а также дебютировала в кино в 2001 году, в малобюджетной картине под названием «Тюремная песня» («Prison Song»), в которой также снялся рэппер Q-Tip. «Мне пришлось много кричать и вонзить одному из тюремщиков ручку в горло».

29. Даже не предлагайте ей посмотреть фильм «Изгоняющий дьявола» («The Exorcist»).
«Это был самый первый фильм, который я посмотрела. Мне было 8 лет, и он испугал меня до смерти. И до сих пор вам не удастся заставить меня посмотреть это кино. Я просто не стану этого делать».

30. Мэри хотела бы быть Человеком-Пауком. Или уметь летать.
«Я не смогу спасти мир, это уж точно. Но мне бы очень хотелось уметь летать». Тогда бы она точно сэкономила, ведь с 11 сентября 2001 года она ни разу не летала коммерческими авиалиниями. «Я не имею дела с общественным транспортом. Я лучше полечу частным самолетом или поеду на собственном автобусе».

31. В автобусе Блайдж господствует TiVo.
«Я записываю серии «Сумеречной Зоны» («Twilight Zone»). У меня есть все, с 1 по 156. Моя любимая – «To Serve Man». Она о том, как инопланетяне читают книгу, которая оказывается кулинарной книгой с рецептами приготовления людей. Жуть!».

32. Мэри – это Имельда Маркос хип-хоп-соула.
Когда она отправляется за новыми туфлями, то иногда чувства настолько ее переполняют, что она начинает выражать их вслух. «Я вхожу в магазин, и тут как закричу “Ваааауууу!”». У нее столько пар, что она уже давно потеряла им счет. Она также начала разрабатывать дизайн ботинок, но пока еще не собирается сравниваться с Sean John. «Когда-нибудь я сделаю собственную линию одежды, но не сейчас. Я ничего не продаю – дайте мне сначала самой все поносить!».

33. Хотите пообниматься? Ищите Мэри.
Мисс Блайдж больше всего хочет стать известной не как певица, или актриса, и даже не как дизайнер обуви, но как общительный, приветливый человек. «Я хочу, чтобы, вспоминая меня, люди думали: “Она была совсем рядом, но не позволила карьере поглотить себя целиком. Она такая же, как мы”. Если увидите меня на улице, можете запросто со мной обняться».
 
24 апреля 2006 года
 

КОММЕНТАРИИ
Эльвира
 
Мэри!Мери!
Я её обожаю, ценю и уважаю!
И даже понимаю!
Какая же она умная!
И великодушный человек!!!!!!!!!!!
 
5 октября 2006 года
 
 

 
!!!
 
Мэри лучшая! queen of the hip-hop soul!
 
25 июня 2006 года
 
 

 
gosha
 
я её обожаю. спасибо!
 
24 мая 2006 года
 
 

Добавить комментарий

 

Чтобы оставлять комментарии необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.




См. также: Юля Ващекина: "Все в жизни надо делать так, чтобы никогда за это не было стыдно"

Все Статьи
 

ПОИСК

 
РЕЛИЗЫ
Баста - Баста 40
 
Тимати - Транзит
 
DJ Krypton (Экипаж) - Один
 
Илья Киреев - Слушай Молись Люби
 
MyZZa - V значит Vалери
 


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru