Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

MARIAH IN DA HOUZZZ!!!

MARIAH IN DA HOUZZZ!!! FAQ:
1. Ну и как концерт?
В целом концерт очень понравился. Не из ряда вон, но очень позитивный и хорошо организованный. Потраченных денег не жалко ;-).
2. Какие песни она пела?
1. Heartbreaker
2. Dreamlover
3. Through The Rain
4. My All
5. Clown
6. Can’t Take That Away
7. Honey
8. I Know What You Want
9. Subtle Invitation
10. My Saving Grace
11. I’ll Be There
12. Bringing On The Heartbreak
13. Fantasy (Fuffy’s Mix)
14. Always Be My Baby
15. Make It Happen
16. Without You
17. Hero
3. Mariah пела живьем или под фонограмму? У нее голос-то еще есть или весь растеряла?
К вокальным данным Мэраий претензий нет. Пела вживую, и притом замечательно. Некоторые песни на концерте звучали гораздо лучше, чем на CD.
4. Busta Rhymes выступал вместе с ней или нет?
Нет.

Началось всё, разумеется, с того, что несколько хороших людей пару месяцев назад сообщили о планируемом приезде Мэрайи Кэри в Москву. И я сразу решила, что на ее концерт точно попаду. Тем более, творчество «Мариах Карей» очень уважаю, особенно раннее. Мне уже было известно, что концерты проходят в рамках турне в поддержку последнего альбома Charmbracelet, но будут также исполняться и старые хиты. Отлично.
Чем меньше времени оставалось до концерта, тем больше меня удивляло мое странное пофигистичное спокойствие. Ну, концерт и концерт. Ну, Мэрайя и Мэрайя. Никаких восторгов и замираний сердца. Не отношу себя к фанатам певицы, но всё-таки не каждый день такие события происходят.
Оказалось, что всё еще впереди. Знакомые ощущения появились только во время прохода через металлоискатели. Эту процедуру я прошла на удивление быстро. (Помню, когда в предыдущий раз ходила в Государственный Кремлевский дворец на концерт Эрика Клэптона, пришлось долго ждать, пока наконец наступит моя очередь.) Народ проходил самый разнообразный: судя по всему, возраст, социальное положение и среднемесячный доход тут значения не имели. У входа несколько девушек продавали фотографии Мэрайи, сделанные, судя по всему, уже в России.
Уже в самом здании ГКД на входе всем раздавали буклеты с парой слов о певице (на обороте были слова песни Bringing On The Heartbreak с альбома Charmbracelet, интересно, это для чего? Типа зал будет хором петь эту песню?..) и флажки с логотипом радио Europa Plus (чтобы махать ими во время исполнения медленных песен вместо зажигалок, что ли?). Как раз в тот момент, когда мне давали буклет и флажок, зазвонил мой мобильный: меня искали Static и komfel’. Вскоре я нашла их у входа на балкон. Еще через несколько минут появился и Altero, собиравшийся фиксировать моменты сего выступления с помощью своего знаменитого цифровика.
Мы не торопились, точно зная, что начало концерта задержат. Так уж повелось: такие мероприятия никогда не начинаются вовремя, и чем «звездатее» звезда, тем дольше задержка. Поэтому до третьего звонка (теперь в Кремле звонки изображает вступление из Первого концерта Чайковского, дополненное боем курантов) мы спокойно болтали. Static и komfel’ дружно заявили, что если честно, то лучше бы уж не Мэрайя приехала, а кто-нибудь другой, Мисси Эллиотт, например.
Дали третий звонок, и мы разошлись: я – на балкон, komfel’ и Static – в амфитеатр, а Altero – к сцене, выяснять, откуда разрешат снимать Мэрайю.
Отыскиваю свое место на балконе. Эх, высоко сижу, далеко гляжу! Настроила заранее захваченный бинокль. Увы, не полевой и не морской, а стандартный театральный, впрочем, позволяющий многое с этой верхотуры рассмотреть.
Удивительно, но концерт задержали только на 40 минут. Для такой звезды, как Мэрайя Кэри, задержка незначительная. До начала в зале играла музыка – симпатичный такой хип-хоп (к сожалению, исполнителей не удалось идентифицировать), в середине которого неожиданно вставили старый хит Майкла Джексона Don’t Stop ‘Til You Get Enough. В перерывах между песнями зал требовал активных действий посредством криков и аплодисментов.
В конце концов требования были учтены: свет погас, и концерт начался.
Поднялся занавес, и на экране появилась заставка: полет над столицами мира (вернее, над их достопримечательностями) с музыкальным фоном из отрывков хитов Мэрайи. Когда заиграл отрывок из I Know What You Want, зал зашумел. (Неужели многие пришли сюда только из-за этой песни?..) Заставка закончилась, и на сцене появились танцоры. Первым был мужчина в красном фраке и блестящем цилиндре – позже он неоднократно фигурировал в других номерах. Впечатление от просмотра мне немного подпортили зрители на балконе, которые почему-то еще не заняли свои места и до сих пор топтались в передних рядах и по бокам. Помимо того, что они иногда загораживали мне обзор, они еще и шумели. (Да разберитесь вы наконец с местами!)
Mariah CareyИ вот появилась ОНА. Вышла почти неожиданно – не из-за кулис, не спустилась сверху, а прошествовала из зрительного зала в компании еще нескольких танцоров. Выход осуществлялся под песню Heartbreaker. (Да прекратите вы шуметь!!!) Мэрайя была одета в суперкороткое блестящее платье, розовое с белым, и ее сразу можно было разглядеть среди танцоров. (ДА СЯДЬТЕ ВЫ НАКОНЕЦ НА СВОИ МЕСТА!!!!!) Она вышла на сцену и стала позировать танцорам, изображавшим фотографов. (А в это же время где-то рядом ее наверняка снимал “настоящий” фотограф Altero.) На мой взгляд, этому началу немного не хватало динамики, хотя в целом смотрелось симпатично, и Мэрайя прекрасно спела. Не возникало никаких мыслей вроде «у нее пропал голос» или «это наверняка фанера». И всё-таки этого было недостаточно для разогрева публики, которая даже не особенно реагировала на знаменитые «ультразвуковые» ноты. Двигалась Мэрайя, на мой взгляд, немного скованно. Создавалось такое впечатление, что она либо боялась сделать лишнее движение, чтобы и без того короткое платье, не дай бог, не задралось еще выше, либо надела неудобные туфли, да еще и на таких высоких каблуках. (Altero после концерта заявил: «да она мастерица ходить на каблуках, вовсю на них бегает». Высказывание отчасти подвергнуто сомнению как принадлежащее человеку, который не ходил на высоких каблуках и не знает, что это такое :-Р. – L.L.)
За Heartbreaker’ом последовал другой хит – Dreamlover. Подтанцовка начала постепенно активизироваться, хотя все смотрелось так, будто они не очень-то стараются. Впрочем, по каждому их движению был видно, что это профессионалы. С другой стороны, может быть, это и есть настоящий профессионализм – преподнести всё так, будто это делается небрежно, скрывая стоящие за этим долгие часы упорной работы… Особенно мне запомнились девушка в золотистой юбке и с блестками на веках, видимо, специализирующаяся по восточным танцам, и парень-трюкач, чем-то смахивающий на Ленни Кравитца. И, разумеется, солист в красном фраке. Во время некоторых песен он стоял в левом углу сцены за мольбертом и изображал художественную деятельность.
Mariah CareyЗатем Мэрайя села в кресло, заранее поставленное на сцене, и сказала зрителям пару слов. По-английски и без всякого перевода, хотя ее наверняка понимало большинство присутствующих. “My Russian is not so good…” Ну, мы-то его еще не слышали… Объявила, что следующей песней будет Through The Rain. Зал одобрительно зашумел – обычная реакция на хиты. Тут-то я и увидела в зале традиционные зажигалки – какие уж тут флажки. Закончив песню, Мэрайя все-таки решилась сказать несколько слов по-русски. Это было «Я лублу вас!». Зрители был растроганы .
А еще больше все умилились, когда была объявлена следующая песня – My All. Сначала она была исполнена в оригинальном варианте, а потом фонограмма сменилась на танцевальный ремикс, занавес опустился, и вперед вышли танцоры. Как всегда, когда идет смена декораций и переодевание исполнителя.
Декорации на этот раз изображали цирковую арену. Зазвучала песня Clown с альбома Charmbracelet. Певица переоделась в длинное золотистое платье, в котором ей, пожалуй, было удобнее, чем в предыдущем, можно было не опасаться, что оно поднимется выше, чем нужно . Она просто скромненько сидела сбоку и пела, а на сцене главную роль играл танцор в костюме клоуна, которым управляли, как марионеткой, нехорошие дядьки на ходулях, прикинутые в стиле агентов из фильма «Матрица».
Mariah CareyЗатем залу была предоставлена возможность отдохнуть от пристального наблюдения и бурной реакции на хиты – Мэрайя запела Can’t Take That Away, песню с альбома Rainbow, не считавшуюся хитом, но всё-таки “one of my favourites”, как она ее объявила. Потом – снова смена декораций, и на экране показали начало клипа Honey. Соответственно, сей хит был спет певицей, переодевшейся в нечто синее в цветочек, опять-таки суперкороткое. Впрочем, она стала двигаться поактивнее, да и зал понемногу разогрелся.
После Honey началась самая большая подстава, то есть исполнение нынешнего хита I Know What You Want. На экране крутили клип, на переднем плане появились танцоры. Потом вышла Мэрайя, спела пару строк… и всё!.. И никакого Басты Раймса. Песня продолжалась в записи, танцорам была предоставлена возможность станцевать соло. Ну, зал, разумеется, в конце похлопал и поорал, у нас публика очень вежливая и воспитанная.
Впрочем, этот облом был компенсирован дальнейшими выступлениями. Очень красиво и стильно была оформлена следующая песня, Subtle Invitation. Посредине сцены стоял рояль, обклеенный ярко-розовыми блестящими бабочками (певица в своем репертуаре – не обходится без цветочков, бабочек и розовых тонов). На заднем плане двигались четкие силуэты саксофонистов и трубачей, то есть танцоров, которые их изображали. Мэрайю спустили сверху на импровизированных качелях из белой ткани, и она приземлилась (точнее, прироялилась) прямо на рояль и далее пела в сидячем и лежачем положениях. Следующую песню с альбома Charmbracelet, My Saving Grace, она все-таки исполнила стоя – автобиографичная вещь, по ее заявлению, тут себе таких вольностей не позволишь. Сзади у рояля встала подпевка Мэрайи – мужчина и три женщины, две Missy-Elliott-образные тетеньки и одна девушка постройнее.
Вступление к следующей песне не было мне знакомо. Как тут же выяснилось, это оказалась не песня, а музыкально оформленное представление команды. Блеск! Зрителей повеселило знакомство с басистом («плэинг да бэйс вит да смайлинг фейс» ). В самом конце была представлена подпевающая четверка. Mariah CareyЕдинственный мужчина из подпевки оказался певцом по имени Trey Lorenz. Поклонники знают, что именно с ним Мэрайя исполняла песню Jackson 5 “I’ll Be There”. Разумеется, именно эту вещь они и спели вдвоем. Тут пришла моя очередь растрогаться и начать подпевать – очень люблю эту песню, причем именно в исполнении Мэрайи Кэри. Затем Trey (пока Мэрайя убегала отдыхать и переодеваться) сказал по-русски «спасибо» практически без акцента и исполнил красивую балладу I’ll See You Sometimes из репертуара Blood, Sweat & Tears, ему помогали женщины из подпевки. У всех оказались потрясающие сильные голоса, особенно порадовали крупные тетеньки, которых, видимо, правильнее было бы назвать Aretha-Franklin-образными .
Пришла очередь Bringing On The Heartbreak. (Никакого коллективного исполнения не было, несмотря на текст песни в буклетах.) Это было уже больше похоже на часть рок-концерта: больше внимания уделялось фишкам с осветительными приборами и выступлению гитаристов, в конце песни вовсю отрывавшихся на переднем плане. После этого рок сменился на более веселые попсовые ритмы: Мэрайя вышла в ярко-розовых боксерских трусах (уж в них-то ей точно было удобнее, чем в мини-платьях!) и исполнила хиты Fantasy, Always Be My Baby и Make It Happen. В конце Always Be My Baby танцоры стали кидать в зал большие надувные мячи. (Ааааааа, блин!!!! До балкона всё равно не докинут!) После Make It Happen все поклонились и ушли. На сцене погас свет. Уже всё?..
Mariah CareyОказалось, что не совсем всё. В правом углу сцены появился тот самый мольберт, за которым художествовал танцор в красном. С портретом Мэрайи в полный рост в платье со шлейфом. А потом возник «художник» и стал сигналить зрителям, чтобы хлопали и кричали. Зрители послушались, и вскоре снова вышла Мэрайя. В платье со шлейфом, как на картине. Шлейф был украшен большим количеством перьев. В таком виде ею и был спет бессмертный хит Without You, принятый народом на ура, и затем другая хитовая баллада – Hero, во время исполнения которой певица спустилась со сцены в зрительный зал (разумеется, в сопровождении пары охранников). Зрители, конечно, дарили ей цветы; букеты тут же передавались охране. Прогулявшись таким образом по «цветочной плантации» и собрав урожай разнообразных цветов, от роз до подсолнухов, Мэрайя допела Hero, попрощалась со всеми и ушла, повиляв на прощание хвостом из перьев. Портрет выставили на середину сцены, танцор в красном повесил на угол мольберта свой блестящий цилиндр и убежал. На экране появилась надпись The End, которую закрыл опускающийся занавес. Вот теперь – всё.

P.S. Когда я вышла из зрительного зала и уже собиралась направиться в гардероб, мне снова позвонили komfel’ и Static. Они спрашивали, знаю ли я, где и когда будет встреча Мэрайи с фанатами. Я ничего об этом не знала. Интересно, зачем им это понадобилось?.. Неужели ЗАФАНАТЕЛИ??!! А ведь перед концертом еще заявляли, что лучше бы приехал кто-нибудь другой… Вот что значит волшебная сила искусства. :)
 
27 сентября 2003 года
 

КОММЕНТАРИИ
ulia
 
я её очень люблю, и жду с нетерпением нового альбома!
 
18 января 2008 года
 
 

 
гаха
 
ОНА СУПЕРСКИ ПОЕТ И ПРОСТО ОНА ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!
 
28 ноября 2007 года
 
 

 
СВЕТА
 
ненавижу её. посмотрите на её ляжки!!!!!!!!!
 
20 октября 2006 года
 
 

 
keti
 
И ЕЩЁ Я БЫЛА НА ЕЁ КОНЦЕРТИ Я ДО СЕХ ПОР ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕ))))))))I LOVE U Mariah)))))))).
 
23 декабря 2005 года
 
 

 
keti
 
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МАРАЙЮ КЕРИ ОНА ПРОСТО БОМБА У НЕЁ САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛОС В МИРЕ И НЕ УКОГО НЕТУ ТАКОГО ГОЛОСА КАК У НЕЁ И НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ ОНА НЕ ПОВТОРИМАЯ И НЕ ПОДРОЖАЕМАЯ, ОНА САМАЯ КРАСИВАЯ У НЕЁ САМАЯ КРАСИВАЯ ФИГУРА САМЫЕ КРАСИВЫЕ НОГИ, Я ЕЁ ОЧЕНБ ЛЮБЛЮ И ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ ЕЁ ПЕСНИ, I LUV U Mariah))))))))).
 
23 декабря 2005 года
 
 

 
Anuta
 
MARIAH RESPECT ...I LOVE U ... THE BEST....=))))))))))))))
 
19 октября 2005 года
 
 

 
МАРИЯ
 
Я была на Концерте! Лучше чем на СД она не ПЕЛА , но Пела ХОРОШо... Верхушки не пела, не знаю, а я так надеялась их услышать!
На бис, во второй день выступления она выходила и пела еще 3 песни, хотя публика плохо хлопала, по ней было ВИДНО , что ей это не понравилось, наверно больше не приедит!
КОНЦЕРТ отлично ПОСТАВЛЕН и ТАНЦОРЫ СУПЕР, ВОСХИТИТЕЛЬНА И САМА ПОП_ДИВА!!!!!!!!!!!!!!
 
10 октября 2005 года
 
 

 
Al
 
Классный был концерт!!!!!! ЯЫ сидела на втором ряду и видела всё на расстоянии 1 метра.... она восхитительна!!!!!!!!!!!!!!!
 
17 июня 2005 года
 
 

 
Elen
 
Я то же попала на этот концерт и в принципе осталась довольна концертом, хотя после выхода из концертного зала, восприняла его так, будто каждый раз попадала на ее выступления. Шоу мне было не интересно, мне просто хотелось послушать побольше старых, красивых песен в ее исполнении.Как она выглядела, мне не очень понравилось, явно у девушки отсутствует вкус в одежде, она мне больше напоминала набор цветных мелков. На песню I know what u want, так и не поняла к чему она вышла на сцену, помоему она в тот момент спутала ее с подиумом и просто прошлась по нему как модель, при этом что то припевая. На бис она так и не вышла и правильно сделала, с такой публикой, как у нас вообще не стоит выходить на сцену, люди абсолютно не умеют хлопать, думаю Мерайи это не понравилось. за то мне очень момент понравился, когда она чуть в зрительный зал не улетела, явно туфли на каблуках не для нее придуманы. И лишних па не делала, видимо боялась танцем свой голос повредить :)))). Вот и все
 
30 ноября 2004 года
 
 

Добавить комментарий

 

Чтобы оставлять комментарии необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.




См. также: Solving Bankruptcy By Bankruptcy Lawyer Fort Collins

Все Статьи
 

ПОИСК

Средства для дезинфекции антисептики и дезинфицирующие средства.
 
РЕЛИЗЫ
Баста - Баста 40
 
Тимати - Транзит
 
DJ Krypton (Экипаж) - Один
 
Илья Киреев - Слушай Молись Люби
 
MyZZa - V значит Vалери
 


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru