Форум RnB-Music.ru
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Автор Тема RnB для начинающего
Martin Fly
New Release

Пользователя нет на форуме

Настроение: супер

[*] размещено 20-9-2004 в 00:50

RnB для начинающего

уважаемые!

я вот впервые оказался на Вашем форуме, надеясь найти ответы на, казалось бы, вполне несложные вопросы

так вот...

вопрос первый: что такое RnB?

вопрос второй: какими темпами развивается это направление?

вопрос третий: в какую сторону оно развивается?

вопрос четвертый: что в этом направлении каждый конкретный человек находит для себя? и почему этот человек именно RnB считает той соломинкой, за которую можно уцепится в мире?

:)

инет наполнен слишком отрывочными сведениями.. поэтому я прошу Вас мне помочь.. если не трудно

я хочу знать все о РнБ

буду очень и очень благодарен

Fly
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laurie
МузыкоЕд ;)

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 20-9-2004 в 10:10

Welcome! :bigok:
Хорошие вопросы ;)
На всякий случай загляни в этот топик и еще вот сюда - здесь мы это уже обсуждали, а повторяться как-то не хочется.

Ответ на второй вопрос насчет темпов развития: в последнее время - гораздо быстрее, чем в предыдущие 10 лет.
Ответ на третий вопрос: постоянное движение вперед с постоянными оглядками назад :biggrinflip: то есть очень часто используются темы из соул и фанка 70-х.
Ответ на четвертый вопрос: лично для меня в этой музыке есть ВСЁ. Именно это мне и нравилось в музыке с самого детства - сочетание четкого ритма и красивой мелодии. А потом еще добавились запросы по поводу качества музыки и наличия сильных голосов - всё это тоже есть в R&B. И еще мне всегда нравились танцы именно в клипах этих исполнителей.

Мы с тобой не одиноки, я тоже хочу знать всё об этом стиле ;). Чем больше узнаЮ, тем чаще думаю, что я всё-таки ничего о нем не знаю :bdent:
Ничего, надеюсь скоро закончить свой "монументалный" труд и подробно ответить на все вопросы, интересующие начинающих ;)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Martin Fly
New Release

[*] размещено 20-9-2004 в 13:49

спасибо.. в те темы я обязательно гляну

но еще один вопрос: а что нужно, чтобы исполнитель R&B был успешным?

то есть представьте себе ситуацию, как бы так сказать, некой фабрики R&B звезд, которая не только ищет молодые таланты и косит бабло, но и стремится сделать хороший R&B

1) как она должна отличить хорошего претендента от плохого?
2) что должно быть в исполнителе, чтоб его :) полюбили?

:bigok:

Fly
Laurie
МузыкоЕд ;)

Аватар

Настроение: :)

[*] размещено 20-9-2004 в 14:05

Прежде всего - голос, голос и еще раз голос. Без хороших, да что там - блестящих вокальных данных в R&B делать нечего.
Внешность - это, пожалуй, желательно, но не обязательно. Есть же много исполнителей, не обладающих особой внешней привлекательностью, ЗАТО КАК ПОЮТ!!!
Я бы еще добавила, что для исполнения R&B певцу нужно быть черным. :bdent: В смысле афроамериканцем. Если не снаружи, то хотя бы внутри ;)

Как фабрики звезд отличают "хороших" претендентов" от "плохих"? Знаешь, они прежде всего высматривают индивидуальность и т.н. харизму. У исполнителя должна быть мощная энергетика, именно она играет решающую роль в выступлениях. Чтобы публика завелась от одного только его взгляда, жеста, а уж что начнется, когда исполнитель начнет петь и танцевать... Именно это в первую очередь и ищут. И иногда могут раскрутить человека, не обладающего ни выдающимися вокальными данными, ни супер-пупер-внешностью, - только из-за того, что у него есть ЭТО. Потому что искусственным путем это не получишь. А уж голос и внешность - дело техники. И стилистов.

Ну, и если у исполнителя голос хороший, но не из ряда вон, раскрутку лучше начинать с танцевального хита ;) :biggrinflip: а дальше - как получится.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SupaFLYa
Bronze

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-9-2004 в 15:18

А вот ник Fly попросила бы не RE-юзать... забито уже ... мной...))) велкам!
А ты, тезка, статью какую-нибудь для журнала пишешь что ли?

Martin Fly
New Release

[*] размещено 20-9-2004 в 22:25

нет, статью не пишу.. все гораздо серьезней

ник Fly - это все равно что сам инет.. его использование позволено всем

и кстати, R&B в России и в Украине - он в каком состоянии? и как вы оцениваете шансы появления чего-то нового именно здесь? и еще вопрос: что бы вы хотели видеть в этом новом, R&B'шном и, так сказать, отечественном, кроме голоса, харизмы и афроамериканской души? как вам видится некая изюминка, которой так не хватает тут?

Fly
SupaFLYa
Bronze

Аватар

[*] размещено 21-9-2004 в 07:00

если честно, то не так уж мне и хочется, чтобы РнБ у нас вышел на большую сцену...

Akeysha
Оборзеватель :Р

Аватар

[*] размещено 21-9-2004 в 11:34

какую изюминку мы бы хотели видеть? странный вопрос. изюминка - она на то и изюминка, что у каждого своя и от наших желаний никак не зависит.
шансы на развитие рнб в странах снг - время покажет. прежде всего, я считаю, что нельзя торопить, все должно развиваться самостоятельно и стихийно.
Martin Fly
New Release

[*] размещено 21-9-2004 в 13:33

то есть из всего изложенного выше можно сделать вывод, что все чего-то ждут, чего-то такого особенного, но при этом саму эту особенность никак обозначить не могут.. и еще: а почему так не хочется R&B'за на большой сцене?

Fly
anti
New Release

[*] размещено 21-9-2004 в 13:48

про rnb у меня инфы нет.

точно знаю, что на Украине очень большая HipHop тусовка.

в Киеве еще 2 года назад общался с людьми, для которых Gangsta не просто
дешевый пафос, а образ жизни.
они живут криминалом
Если они ездят на тачках, то это кэдди
Если устраивают разборки, то без стрельбы и бейсбольных бит никуда.
Если курят траву, то пакетами.
Если занимаются сексом, то с лучшими девушками города.

в москве этого нет.

когда существовашие 3-4 года назад WhiteSmokeKlan, жили гопстопом, но не криминалом в широком смысле этого слова.
Akeysha
Оборзеватель :Р

Аватар

[*] размещено 24-9-2004 в 09:45

изюминка должна быть отличительной чертой, того, что еще не встречалось. разве мы можем придумать спешл то, чего не знаем? если мы ее где-нибудь встретим, нат стукнет в голову - вот то, чего мы так долго ждали, и не раньше, имхо.
во второму вопросу.
рнб много кто не хочет видеть на большой сцене потому, что, став популярной, он будет все больше и больше терять свою "непопсовость", а так как попсу рнбишники слушать не хотят, то это их оч угнетает. оригинальность теряется.
Ashanti
New Release

Настроение: twichen

[*] размещено 1-10-2004 в 08:44

В России R&B никогда не будет, успокойтесь, это культура чёрных, мы не поймём до конца всей фишки, как и им не понять всего смака в русских частушках.
Но мы все здесь, потому что в нас есть что то чёрное, ну по краней мере у меня ! :xyxthumbs:
Elen
freak of nature

Настроение: Умбре-люмбре

[*] размещено 13-11-2004 в 16:55

a ya vsegda v dushe bila chernoy. namnogo luchse, chem bit bez dushi:laugh2:
Static
NeoSoulMan ;)

[*] размещено 13-11-2004 в 17:07

Цитата:
сообщение Ashanti
В России R&B никогда не будет, успокойтесь, это культура чёрных, мы не поймём до конца всей фишки, как и им не понять всего смака в русских частушках.
Но мы все здесь, потому что в нас есть что то чёрное, ну по краней мере у меня ! :xyxthumbs:

ты знаешь я скорее намного больше понимаю r&b,нежели русские частушки)):lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
Laddie
Diamond

Аватар

[*] размещено 5-4-2006 в 09:22

интересно, а в чем смак руских частушек....

LiohaK
Diamond

Аватар

Настроение: Да классное!!!

[*] размещено 5-4-2006 в 10:10

Цитата:
Оригинальное сообщение от Laurie
Прежде всего - голос, голос и еще раз голос. Без хороших, да что там - блестящих вокальных данных в R&B делать нечего.
Внешность - это, пожалуй, желательно, но не обязательно. Есть же много исполнителей, не обладающих особой внешней привлекательностью, ЗАТО КАК ПОЮТ!!!
Я бы еще добавила, что для исполнения R&B певцу нужно быть черным. :bdent: В смысле афроамериканцем. Если не снаружи, то хотя бы внутри ;)

Как фабрики звезд отличают "хороших" претендентов" от "плохих"? Знаешь, они прежде всего высматривают индивидуальность и т.н. харизму. У исполнителя должна быть мощная энергетика, именно она играет решающую роль в выступлениях. Чтобы публика завелась от одного только его взгляда, жеста, а уж что начнется, когда исполнитель начнет петь и танцевать... Именно это в первую очередь и ищут. И иногда могут раскрутить человека, не обладающего ни выдающимися вокальными данными, ни супер-пупер-внешностью, - только из-за того, что у него есть ЭТО. Потому что искусственным путем это не получишь. А уж голос и внешность - дело техники. И стилистов.

Ну, и если у исполнителя голос хороший, но не из ряда вон, раскрутку лучше начинать с танцевального хита ;) :biggrinflip: а дальше - как получится.

я бы не был настолько категоричен))) хотя всегда преслушиваюсь к твоему мнению

дело и не в голосе вовсе, мы видим на r'n'b-сцене достаточное кол-во не слишком голосистых испонителей, ставших всемирными звёздами (Aaliah, Ashanti, TLC, Janet Jackson и тд), а также десятки исполнителей с экстраординарными вокальными данными, но не ставшими звёздами (Kelly Price, Doborah Cox и тд)
дело именно в раскрутке, в грамотном промоушне, в имидже и в ХОРОШИХ ПЕСНЯХ, именно ПЕСНЯХ, в хорошем отношении радиостанций к исполнителю
и ещё в куче факторов...

Nickolas
New Release

Аватар

[*] размещено 8-5-2006 в 22:40

всегда лучше и больше чувствовал R'n'B и 2Step Garage музыку, чем то говно, которое у нас в стране клепали, клепают и, к сожалению, будут клепать...

для меня R'n'B - это изысканное сочетание ритма и НАСТОЯЩЕГО вокала - это, собственно говоря, и есть музыка.
а живём мы в стране мёртвого, извращённого и больного шоу бизнеса, где я не слышал пока НИ ОДНОЙ действительно хорошей песни вообще, не говоря уже об R'n'B - эта высота для нас пока недостижима.
Перспективы? врядли какие-то есть... рэп скорее, не только потому что к нему более "мягкие" требования (читать стихи под бит - большого ума и вокальных способностей не требуется), но и потому что России больше подходит нечто более грубое, "салдафонское", нежели изысканность настоящего R&B, который надо и чувствовать и уметь петь. А у нас в шоубизнесе кто? Любовницы и Дочеря олигархов и банкиров, бездарности одни.

Единственным лучиком света был Ваня Шеповалов с его "Тату" и ВиСтанция, у которой большое будущее. :P

2 step и R&B - моё всё
yo_ches
Запрещен

Настроение: любвеобильное=)))

[*] размещено 8-5-2006 в 23:09

Цитата:
Оригинальное сообщение от Nickolas
всегда лучше и больше чувствовал R'n'B и 2Step Garage музыку, чем то говно, которое у нас в стране клепали, клепают и, к сожалению, будут клепать...

для меня R'n'B - это изысканное сочетание ритма и НАСТОЯЩЕГО вокала - это, собственно говоря, и есть музыка.
а живём мы в стране мёртвого, извращённого и больного шоу бизнеса, где я не слышал пока НИ ОДНОЙ действительно хорошей песни вообще, не говоря уже об R'n'B - эта высота для нас пока недостижима.
Перспективы? врядли какие-то есть... рэп скорее, не только потому что к нему более "мягкие" требования (читать стихи под бит - большого ума и вокальных способностей не требуется), но и потому что России больше подходит нечто более грубое, "салдафонское", нежели изысканность настоящего R&B, который надо и чувствовать и уметь петь. А у нас в шоубизнесе кто? Любовницы и Дочеря олигархов и банкиров, бездарности одни.

Единственным лучиком света был Ваня Шеповалов с его "Тату" и ВиСтанция, у которой большое будущее. :P

Ну не знаю не знаю,хотел я тебе привести в пример Братьев Прадд-Мне это нравится,с дж Китом ,там правда ворованный бит,но они его доделали и получилось лучше оригинала..так вот ,твоё мнение в принципе верно,но кода ты написал про вистанцию,ну это ж глумёж,в России рнб воще реален даже в настоящем,нужен чел не Шаповалов,а а-ля Сторч,а в имсполнители не Ахонькову,а что нить типа Сантоса,Началовой(я серьёзно,у неё ничё голос),тот же Билан,у нас тока пробдема с музоном,а рэп у нас воще великий...очень много хороших групп,с норм текстом(это главное),я не знаю можно отнести сюда ЮГО,это вроде Украина,ну НТЛ,да бомб для нашего слушателя потянет
Я просто не согласен с теми,кто считает,что чтобы читать рэп нужно родиться в Гангста квартале и толкать наркоту а ля фифти,а остальным типа это культура не светит,ни фига подобного.У нас в России есть своя изюминка в Рэпе(тот же текст,великий и могучий)не то что у них,я кода узнал перевод Кэнди Шапа,чуть в аут не ушёл,или тексты Эма из 8 мили-ЛАЖА.У французского р своя фишка.Короче,я к чему клоню,наш рнб не будет таким как у них,и ни у кого не будет,но это не значит,что наш будет не качественным,нет.У нас свой менталитет,мы ещё не отошли от Вандайков с Тиесто,мы взахлёб слушаеи их Попсу,и пройдёт время,прежде чем у нас появится свой Сторч,но он будет,другой,но будет.Рашн рнб форэва:beerchug:
Demon
Bronze

Аватар

Настроение: >:<

[*] размещено 9-5-2006 в 13:39

Цитата:
Оригинальное сообщение от LiohaK
...дело именно в раскрутке, в грамотном промоушне, в имидже... хорошем отношении радиостанций к исполнителю и ещё в куче факторов...

именно в нем... только на пользу музыке и талантам это никак не идет...
Цитата:
Оригинальное сообщение от LiohaK
и в ХОРОШИХ ПЕСНЯХ, именно ПЕСНЯХ, в

ха, исходя из этого у Деборы Кокс и Келли Прайс нет хороших песен??? какая чушь!!!! просто в основном массы не слышали материала этих замечательных певиц, продюсерам проще срубить денег на ярко накрашенных куклах, отсюда и отсутствие ротаций на радио и ТВ

Reckless One
Запрещен

Настроение: You wonder why we feel like fuck the law

[*] размещено 9-5-2006 в 20:23

ужс... почему люди обленились настолько, что даже не могут сами поискать элементарую инфу ?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
D.A.
Diamond

Аватар

Настроение: :cool: не пытайся дотянуться до моей короны!)..

[*] размещено 9-5-2006 в 20:37

"RnB для кончающего" нема?

----------------------------------------------------------------
[color=gold]Саша «Martini»[/color]
The World Is Mine
Fuck Me I\'m Famous
[color=deeppink]Rock\'N\'Roll Makez Me Sexy[/color]
Nickolas
New Release

Аватар

[*] размещено 10-5-2006 в 04:47

Цитата:
Оригинальное сообщение от yo_ches
У нас в России есть своя изюминка в Рэпе(тот же текст,великий и могучий)не то что у них,я кода узнал перевод Кэнди Шапа,чуть в аут не ушёл

хах... тоже мне, сравнил
а ты что расчитывал услышать в переводе? Утончённый Ямб великого поэта? суть рэпа можно одним словом выразить - понты... такой он и есть, смысловая нагрузка в комплекте не входит
Это приминительно к всему американскому поп-рэпу.
а вот во франции, германии, свой, это да, и у нас есть... наверное... не знаю точно, не слушаю, но вистанция - реальная тема, Стиму есть что сказать.

2 step и R&B - моё всё
yo_ches
Запрещен

Настроение: любвеобильное=)))

[*] размещено 10-5-2006 в 07:45

))))))если мы в клубе асе девчонки говорят Е,если мы в клуье все говорят Е....да,наверное,Вистанция это сила!Силище!Шутка.Ничё нового,зато Братья Праддд с песней мне это нравится не по-детски заводят ИМХО

Наверх