Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

RnB-Music.ru форумы > Свободное общение > Мода и стиль
 
 
 
Страница 1 из 10

HELLO KITTY

X-Tina

X-Tina

 
2 июля 2005 года

Ау! ТУТ есть поклонницы Китти?!

ди

ди

 
2 июля 2005 года


X-Tina

X-Tina

 
2 июля 2005 года

Hello, Kitty!


Кто сегодня является самой популярной женщиной на Тайване? Ни за что не угадаете! Ведь это даже не человек -- это японская мультипликационная героиня Китти. Преданность, которую она вызывает, побуждает ее поклонниц полностью "киттифицировать" свою жизнь (тратя тысячи тайваньских долларов на этот процесс). Ее экономическая власть так велика, что легко может оставить позади Гоминдан на любых выборах. Кошечка Китти -- своего рода богиня в некой странной религии поп-культуры. Ее почитатели создают целые алтари Китти -продукции в своих домах и офисах. За последние 25 лет это третий "звездный" взлет Китти. Ее производителем является японская компания "Санрио ЛТД", основанная в 1960 году. У нее есть свой манифест: "Основная идея нашего бизнеса, которым мы очень гордимся, -- это отдача от сердца и принадлежащего сердцу." Оборот компании в 1997 году составил 33 биллиона НТ$ и 92 процента их продаж прямо относятся к торговле тем, что Санрио называет "дарами социальной коммуникации." У фирмы более ста сотворенных ею мультипликационных персонажей, она распространила свое влияние далеко за пределы Японии, имеет офисы в США, Германии, Бразилии, Гонконге. На Тайване ее продукция может быть найдена в 325 магазинах. Самый популярный ее персонаж -- Китти -- может быть обнаружен на пяти тысячах видов изделий, но кажется, что ее еще больше. У Китти есть свой имидж: она проживает в Лондоне с родителями и сестрой-близнецом Мими, которая носит бант на правом ухе во избежание путаницы с ее сестрой. У них много друзей в школе, с ними они попадают в разные приключения, где Китти всегда лидер. Но все кончается хорошо -- заучиванием важного урока. Девиз самой Китти: "У вас никогда не может быть слишком много друзей." (И правильно, особенно когда все эти друзья радостно покупают Китти-продукты). Среди друзей Китти: фанатики с момента появления ее на свет; семьи где есть маленькие дети; молодые девушки с 12 лет и старше. Самая популярная продукция сегодня -- это принадлежности для портативного телефона. Но магазины предлагают самую разнообразную кошачью ерунду, начиная от записных книжек за 20 НТ$ и кончая компьютером за 33 тысячи НТ$, где есть Китти-хранитель экрана, Китти-компьютерная мышь, Китти-коврик... Появились Китти-тостеры: с полученного подсушенного кусочка хлеба на вас глядит выжженная Китти. Поселилась она и на всей серии косметики и моющих средств, на полотенцах, носках, игральных картах, добралась и до пищевой продукции. Надо заметить, что все Китти-вещи "от сердца" довольно дорогие.

Китти на Тайване -- это Микки-Маус в Америке. Считается, что к нему так все привыкли, что его нельзя ненавидеть. Но люди, которые по-настоящему не переносят надоедливый кошачий образ, могут и с ума сойти -- на Тайване от нее некуда сбежать. Она везде, притом, благодаря Китти предметы повседневной жизни становятся похожими друг на друга -- разница в назначении, размере и цвете. Но доминирующий цвет Китти -- розовый. На вопрос "Почему вы покупаете эту вещь с Китти?" девушки, как правило, отвечают одно и тоже: "Это выглядит мило!" "Потому что это тенденция!" Молодые люди воротят нос от Китти -- они не любят розовый цвет. Для них компания Санрио придумала друга Китти -- котика Даниеля в голубом костюме. Но он не популярен -- зачем он парням? Для девиц же это модный "выпендрежь": явиться, например, на вечеринку с сотовым телефоном в черно-красной Китти-сумке из змеиной кожи.

Воспользовавшись Китти-сумасшествием, "прошустрил" и МакДональдс, предложив новый вид услуг: кто из посетителей покупает еды в два раза больше, чем требуется, тому дарится Китти и Даниель. К заведениям МакДональдса началось паломничество, посетители расхватывали еду (которая, надо сказать, здесь не в очень большом почете), и выходили из под арки с большой желтой буквой "М", таща за руку прижимающих к себе новую Китти детей. (Вместо того, чтобы пойти и купить ее в магазине, что обошлось бы впятеро дешевле. Однако в кафе считается, что тебе ее подарили, значит так оно и есть). Полагают, что Китти-сумасшествие скоро кончится, и ландшафты Тайваня очистятся от розового цвета, а девушки оставят Китти... ради следующей модной вещи.

X-Tina

X-Tina

 
2 июля 2005 года

АДРЕССА МАГАЗИНОВ: Кутузовский проспект, 45 и обе МЕГИ !

pedosolda

pedosolda

 
2 июля 2005 года

даж iceberg на этом заработать решили)

MiSs_Te

MiSs_Te

 
2 июля 2005 года

Hello Kitty -

X-Tina

X-Tina

 
2 июля 2005 года

ХО4У ТАКУЮ ЖЕ ВЫХЛОПНУЮ ТРУБУ!

X-Tina

X-Tina

 
2 июля 2005 года

Звёзды любят KITTY

Beam

Beam

 
2 июля 2005 года

у меня подставка под телеф-с китти)) подарили))

X-Tina

X-Tina

 
2 июля 2005 года

Оригинальное сообщение от B_Girl
у меня подставка под телеф-с китти)) подарили))

К сожалению, в своё время, до нас эти телефоны так и не доехали ...

X-Tina

X-Tina

 
2 июля 2005 года


Beam

Beam

 
2 июля 2005 года

Оригинальное сообщение от X-Tina
К сожалению, в своё время, до нас эти телефоны так и не доехали ...


я имела ввиду подставку под мобильный телефон....

X-Tina

X-Tina

 
2 июля 2005 года

Оригинальное сообщение от B_Girl
[quote]Оригинальное сообщение от X-Tina
К сожалению, в своё время, до нас эти телефоны так и не доехали ...


я имела ввиду подставку под мобильный телефон.... [/quote]
а я поняла.

X-Tina

X-Tina

 
3 июля 2005 года

Tarina Tarantino для Hello KItty

Такой вот ремень, к примеру, 290$.

X-Tina

X-Tina

 
3 июля 2005 года

Бусики как у Никки Хилтон 188$
 
 
Следующая страница
 
12345678910 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 

ПОИСК

 

Музыка

Зарубежный R&B
Русский R&B
Rap / Hip-Hop
Dancehall, Ragga, Dub, Reggaeton
Другая музыка

Поиск и обмен

Альбомы
Видео
Синглы и отдельные трэки
Личные коллекции
Архив

Вечеринки

Москва
Санкт-Петербург
Другие города

Свободное общение

Мода и стиль
Кино и ТВ
Спорт
Фотографии
Игры
Флэйм

Работа сайта RnB-Music.ru

Форум
Другие разделы сайта


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru