Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

RnB-Music.ru форумы > Музыка > Зарубежный R&B
 
 
 
Страница 1 из 2

RnB для начинающего

Martin Fly

Martin Fly

 
19 сентября 2004 года

уважаемые!

я вот впервые оказался на Вашем форуме, надеясь найти ответы на, казалось бы, вполне несложные вопросы

так вот...

вопрос первый: что такое RnB?

вопрос второй: какими темпами развивается это направление?

вопрос третий: в какую сторону оно развивается?

вопрос четвертый: что в этом направлении каждый конкретный человек находит для себя? и почему этот человек именно RnB считает той соломинкой, за которую можно уцепится в мире?



инет наполнен слишком отрывочными сведениями.. поэтому я прошу Вас мне помочь.. если не трудно

я хочу знать все о РнБ

буду очень и очень благодарен

Fly

Laurie

Laurie

 
20 сентября 2004 года

Welcome!
Хорошие вопросы
На всякий случай загляни в этот топик и еще вот сюда - здесь мы это уже обсуждали, а повторяться как-то не хочется.

Ответ на второй вопрос насчет темпов развития: в последнее время - гораздо быстрее, чем в предыдущие 10 лет.
Ответ на третий вопрос: постоянное движение вперед с постоянными оглядками назад то есть очень часто используются темы из соул и фанка 70-х.
Ответ на четвертый вопрос: лично для меня в этой музыке есть ВСЁ. Именно это мне и нравилось в музыке с самого детства - сочетание четкого ритма и красивой мелодии. А потом еще добавились запросы по поводу качества музыки и наличия сильных голосов - всё это тоже есть в R&B. И еще мне всегда нравились танцы именно в клипах этих исполнителей.

Мы с тобой не одиноки, я тоже хочу знать всё об этом стиле . Чем больше узнаЮ, тем чаще думаю, что я всё-таки ничего о нем не знаю
Ничего, надеюсь скоро закончить свой \"монументалный\" труд и подробно ответить на все вопросы, интересующие начинающих

Martin Fly

Martin Fly

 
20 сентября 2004 года

спасибо.. в те темы я обязательно гляну



но еще один вопрос: а что нужно, чтобы исполнитель R&B был успешным?

то есть представьте себе ситуацию, как бы так сказать, некой фабрики R&B звезд, которая не только ищет молодые таланты и косит бабло, но и стремится сделать хороший R&B

1) как она должна отличить хорошего претендента от плохого?
2) что должно быть в исполнителе, чтоб его полюбили?



Fly

Laurie

Laurie

 
20 сентября 2004 года

Прежде всего - голос, голос и еще раз голос. Без хороших, да что там - блестящих вокальных данных в R&B делать нечего.
Внешность - это, пожалуй, желательно, но не обязательно. Есть же много исполнителей, не обладающих особой внешней привлекательностью, ЗАТО КАК ПОЮТ!!!
Я бы еще добавила, что для исполнения R&B певцу нужно быть черным. В смысле афроамериканцем. Если не снаружи, то хотя бы внутри

Как фабрики звезд отличают \"хороших\" претендентов\" от \"плохих\"? Знаешь, они прежде всего высматривают индивидуальность и т.н. харизму. У исполнителя должна быть мощная энергетика, именно она играет решающую роль в выступлениях. Чтобы публика завелась от одного только его взгляда, жеста, а уж что начнется, когда исполнитель начнет петь и танцевать... Именно это в первую очередь и ищут. И иногда могут раскрутить человека, не обладающего ни выдающимися вокальными данными, ни супер-пупер-внешностью, - только из-за того, что у него есть ЭТО. Потому что искусственным путем это не получишь. А уж голос и внешность - дело техники. И стилистов.

Ну, и если у исполнителя голос хороший, но не из ряда вон, раскрутку лучше начинать с танцевального хита а дальше - как получится.

SupaFLYa

SupaFLYa

 
20 сентября 2004 года

А вот ник Fly попросила бы не RE-юзать... забито уже ... мной...))) велкам!
А ты, тезка, статью какую-нибудь для журнала пишешь что ли?

Martin Fly

Martin Fly

 
20 сентября 2004 года

нет, статью не пишу.. все гораздо серьезней



ник Fly - это все равно что сам инет.. его использование позволено всем

и кстати, R&B в России и в Украине - он в каком состоянии? и как вы оцениваете шансы появления чего-то нового именно здесь? и еще вопрос: что бы вы хотели видеть в этом новом, R&B\'шном и, так сказать, отечественном, кроме голоса, харизмы и афроамериканской души? как вам видится некая изюминка, которой так не хватает тут?

Fly

SupaFLYa

SupaFLYa

 
21 сентября 2004 года

если честно, то не так уж мне и хочется, чтобы РнБ у нас вышел на большую сцену...

Akeysha

Akeysha

 
21 сентября 2004 года

какую изюминку мы бы хотели видеть? странный вопрос. изюминка - она на то и изюминка, что у каждого своя и от наших желаний никак не зависит.
шансы на развитие рнб в странах снг - время покажет. прежде всего, я считаю, что нельзя торопить, все должно развиваться самостоятельно и стихийно.

Martin Fly

Martin Fly

 
21 сентября 2004 года

то есть из всего изложенного выше можно сделать вывод, что все чего-то ждут, чего-то такого особенного, но при этом саму эту особенность никак обозначить не могут.. и еще: а почему так не хочется R&B\'за на большой сцене?

Fly

anti

anti

 
21 сентября 2004 года

про rnb у меня инфы нет.

точно знаю, что на Украине очень большая HipHop тусовка.

в Киеве еще 2 года назад общался с людьми, для которых Gangsta не просто
дешевый пафос, а образ жизни.
они живут криминалом
Если они ездят на тачках, то это кэдди
Если устраивают разборки, то без стрельбы и бейсбольных бит никуда.
Если курят траву, то пакетами.
Если занимаются сексом, то с лучшими девушками города.

в москве этого нет.

когда существовашие 3-4 года назад WhiteSmokeKlan, жили гопстопом, но не криминалом в широком смысле этого слова.

Akeysha

Akeysha

 
24 сентября 2004 года

изюминка должна быть отличительной чертой, того, что еще не встречалось. разве мы можем придумать спешл то, чего не знаем? если мы ее где-нибудь встретим, нат стукнет в голову - вот то, чего мы так долго ждали, и не раньше, имхо.
во второму вопросу.
рнб много кто не хочет видеть на большой сцене потому, что, став популярной, он будет все больше и больше терять свою \"непопсовость\", а так как попсу рнбишники слушать не хотят, то это их оч угнетает. оригинальность теряется.

Ashanti

Ashanti

 
1 октября 2004 года

В России R&B никогда не будет, успокойтесь, это культура чёрных, мы не поймём до конца всей фишки, как и им не понять всего смака в русских частушках.
Но мы все здесь, потому что в нас есть что то чёрное, ну по краней мере у меня !

Elen

Elen

 
13 ноября 2004 года

a ya vsegda v dushe bila chernoy. namnogo luchse, chem bit bez dushi

Static

Static

 
13 ноября 2004 года

сообщение Ashanti
В России R&B никогда не будет, успокойтесь, это культура чёрных, мы не поймём до конца всей фишки, как и им не понять всего смака в русских частушках.
Но мы все здесь, потому что в нас есть что то чёрное, ну по краней мере у меня !

ты знаешь я скорее намного больше понимаю r&b,нежели русские частушки))

Laddie

Laddie

 
5 апреля 2006 года

интересно, а в чем смак руских частушек....
 
 
Следующая страница
 
12 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 

ПОИСК

 

Музыка

Зарубежный R&B
Русский R&B
Rap / Hip-Hop
Dancehall, Ragga, Dub, Reggaeton
Другая музыка

Поиск и обмен

Альбомы
Видео
Синглы и отдельные трэки
Личные коллекции
Архив

Вечеринки

Москва
Санкт-Петербург
Другие города

Свободное общение

Мода и стиль
Кино и ТВ
Спорт
Фотографии
Игры
Флэйм

Работа сайта RnB-Music.ru

Форум
Другие разделы сайта


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru