Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

RnB-Music.ru форумы > Музыка > Зарубежный R&B
 
 
 
Страница 1 из 3

Javier

Clipomaniak

Clipomaniak

 
10 октября 2005 года

Вот моя новая "болезнь" последние дня 3..4 только его и слушаю, до чего мне понравился его альбом, но в инете не смог про него практически ничего найти




Альбом у него вышел в 2003 и назывался не замысловато Javier

Особенно с альбома понравилась песня
Song For Your Tears

Так же его можно встретить на сборнике RnB Exclusive c песней If I Never Get To Heaven, которая тоже вошла в альбом

j23

j23

 
10 октября 2005 года

Я его альбом выкачал прошлой весной или даже чуть раньше! С того момента слушаю его постоянно!
Должен сказать, что и альбом и сам парень уникальны!!! Уникальны прежде всего тем, что на альбоме нет БИТОВ ) Т.е. парень не следует моде, чувак просто взял и записал КРАСИВЫЙ МЕЛОДИЧНЫЙ альбом! Работа времен 90-х годов. Критики приняли альбом на УРА, сравнивали и с Бебифейсом и со СТиви и с МакНайтом. Чтож, местами вокально похоже на молодого СТиви Уандера и фальцет местами Бебифейса напоминает. ПО музыке, сравнение с Бебифейсом и МакНайтом - это из-за баллад, точнее мелодичных песен. Я на этом альбоме ВООБЩЕ не могу назвать слабых песен, хотя есть у меня любимые!
Очень нравится October Sky (это уже, пожалуй, SOUL JAZZ), там приглашенный трубач РОЙ ХАРГРУВ, замечательная арранжировка и исполнение. Crazy - очень мелодичный первый сингл. Видел в инете и КЛИП, тоже очень симпатично. ВОобще, парень очень симпатичный, без лишних понтов! Занимается именно музыкой. Кстати, он мультиинструменталист, особенно хорошо у него получается на гитаре, что на альбоме хорошо продемонстрировано!
Полное имя - Хавьер Колон. Сейчас точно не вспомню откуда он родом, что-то латиноамериканское. У отца была своя радиостанция, несколько песен с латиноамериканским оттенком, именно по этой причине. Типа как дань уважения.
Начинал он, насколько я знаю, как инструменталист в одном из джазовых коллективом. Получил музыкальное образование, потом его спротежировали в какой-то джазовый бэнд. А потом он пришел на КЭПИТОЛ рэкордс, спел свои песни и с ним подписали контракт!

Найти его записи сложновато, но я всем ОЧЕНЬ рекоммендую его послушать, причем весь альбом целиком!!!

Сейчас уже на подходе новый. На официальном сайте уже можно послушать первый сингл! Dance For Me!!!

Кстати, указанная выше песня Song For Your Tears, по арранжировке ОЧЕНЬ напоминает Алишию Кис. Альбом весь очень разнообразный!!!

Мои любимые - это названная выше OCTOBER SKY, за нее особый респект!!! Can't Have My Heart - замечательная мелодичная песня, балладного плана!!! Crazy - очень классная, мелодичная и позитивная! In Your Hands - грустная, мелодичная баллада! Начал перечислять и понимаю, что перечислить можно ВСЕ!!!

Всем срочно слушать Javier'а !!!! СУПЕР ЧЕЛ!

http://www.javieronline.com

j23

j23

 
10 октября 2005 года

Кстати, тут можно отрывочки послушать, там и новый сингл есть!

http://www.javieronline.com/music.html

Поправляюсь, этот новый сингл - Dance For Me, очень симпатичный!!! опять с латинскими оттенками. Я, видимо, до этого слышал РЕМИКС, который тоже можно там послушать. Он и сейчас не впечатлил, по-моему портит песню.

Laurie

Laurie

 
11 октября 2005 года

j23, судя по всему, тебе больше всего на альбоме нравятся те песни, где Хавьер по манере исполнения напоминает Стиви Уандера также согласна насчет сходства с МакНайтом.

Мне очень понравился его альбом, ждем-с второго! Спасибо timandteam за диск

Когда мы выбирали песню для сборника, я не могла остановиться на какой-то конкретно, поэтому просто доверила это ответственное дело Тиму вот он и взял If I Never Get To Heaven. А вообще, на диске я чаще всего слушаю этот фрагмент из 4-х треков - с 5 по 8 включительно, то есть песни Hey Little Sister, Biggest Mistake и If I Never Get To Heaven

j23

j23

 
11 октября 2005 года

to Laurie: Так случайно вышло ) На самом деле, просто песни эти наиболее цепляют. Все хороши, но эти по мелодике особенно нравятся. А тембрально действительно на молодого СТиви похоже.

А большая любовь к October Sky из-за очень грамотной арранжировки, инструментала и просто самой песни. очень мягкая, мелодичная баллада, еще и с СОУЛ-Джазовой арранжировкой )

Кстати, по тембру больше всего на Стиви похож Glenn Lewis, вот уж от кого бы я хотел еще что-то услышать, а как-то про новые альбомы не слышно (

honeyBear

honeyBear

 
15 октября 2005 года

Очень понравился бридж в песне Can't have my heart

j23

j23

 
16 октября 2005 года

To honeyBear: В точку, он там обалденный!!! Да и песня сама замечательная, мелодичная!!!

Demon

Demon

 
19 ноября 2005 года

Выложите кто-нибудь его альбом, плиз... так хочется послушать, а нигде нет...

Lil_Paloma

Lil_Paloma

 
4 февраля 2006 года

Оригинальное сообщение от Demon
Выложите кто-нибудь его альбом, плиз... так хочется послушать, а нигде нет...


вот ссылка, если вдруг все еще надо.
http://www.filefactory.com/get/v3/f2.php?f=7b9f540fc5be9517e33de1a3

а вообще кто не знаком с этим исполнителем еще, всем советую. Я сегодня вспомнила про этот альбом и весь день слушаю. До чего ж красиво. Нравятся все треки. Некоторые песни даже завораживают.

p.s. подскажите, пожалуйста, когда следующий альбом точно выходит? Если дата известна, конечно. Надеюсь, он будет не хуже первого, песня dance for me мне очень нравится, во всяком случае.

L.I.S.A.

L.I.S.A.

 
4 февраля 2006 года

Клиппи, запиши мне тоже

j23

j23

 
4 февраля 2006 года

To Lil_Paloma: Альбом готов, только с выходом не ясно вроде. Он уже в туре по Америке и пишут, что можно услышать трэки с нового. "Дэнс фор ми" нравится, но та версия, что альбомная будет, не ремикс.

Lil_Paloma

Lil_Paloma

 
4 февраля 2006 года

Оригинальное сообщение от j23
To Lil_Paloma: Альбом готов, только с выходом не ясно вроде. Он уже в туре по Америке и пишут, что можно услышать трэки с нового. "Дэнс фор ми" нравится, но та версия, что альбомная будет, не ремикс.


Спасибо большое)) поскорей бы альбом вышел, очень уж мне этот товарищ нравится))) действительно талантливый

Lil_Paloma

Lil_Paloma

 
10 февраля 2006 года

в общем, решила поделиться песней.
Песня очень красивая, любителям саксофона должно понравиться.
Я очень люблю такую мелодичную музыку. Слова хоть и не замысловатые, но романтичные и приятные.

Dave Koz ft Javer - Definition of beautiful
http://rapidshare.de/files/12920782/Dave_Koz_-_08_-_Definition_Of_Beautiful__feat._Javier_.mp3.html

Arkasha

Arkasha

 
10 февраля 2006 года

Поделитесь клипами,плз

L.I.S.A.

L.I.S.A.

 
14 февраля 2006 года

Вот послушала, понравилось!
Любимая Song for your tears
Очень понравились:October Sky, In your hands, Slow motion
Он очень талантлив и мил
 
 
Следующая страница
 
123 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 

ПОИСК

 

Музыка

Зарубежный R&B
Русский R&B
Rap / Hip-Hop
Dancehall, Ragga, Dub, Reggaeton
Другая музыка

Поиск и обмен

Альбомы
Видео
Синглы и отдельные трэки
Личные коллекции
Архив

Вечеринки

Москва
Санкт-Петербург
Другие города

Свободное общение

Мода и стиль
Кино и ТВ
Спорт
Фотографии
Игры
Флэйм

Работа сайта RnB-Music.ru

Форум
Другие разделы сайта


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru