Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

RnB-Music.ru форумы > Свободное общение > Флэйм
 
 
 
Страница 1 из 4

Apple iPad

Miraculous

Miraculous

 
27 января 2010 года

полчаса назад закончилась презентация нового продукта от Apple - планшетного компьютера iPad цена за базовую модель $499

Сенсорный экран в 9,7''
процессор А4 с тактовой частотой в 1 гигагерц
Flash память в зависимости от модели 16-64 GB

стоимость


Всемирные поставки планшета с Wi-Fi начнутся через 60 дней, с Wi-Fi и 3G - через 90 дней. Пользователи также могут приобрести док-станцию и чехол для iPad. Док-станция, в частности, позволяет подключать к устройству клавиатуру.

В ходе презентации Джобс заявил, что специально для iPad будет выпущен пакет офисных приложений iWork и запущен новый книжный онлайн-магазин iBook.

Заявленная продолжительность автономной работы iPad составит 10 часов, в режиме ожидания устройство продержится в работоспособном состоянии до одного месяца. Толщина устройства составляет 1,2 сантиметра, вес - 680 граммов. iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.

фото сего чуда




мое мнение - нечто промежуточное между айфоном и маком с очевидной немультизадачностью
но с такими ценами на iPad остальные читалки Kindle и даж Nook автоматически не у дел
ну и пакет iWork и новый магазин iBook радуют, хотя последний ясен пень в России доступен не будет))
планирует кто приобретать айпад? =))

Pablo

Pablo

 
27 января 2010 года

Смысла в этом мне кажется нет, по размерам судя по всему не намного меньше чем макбук эир, а по функционалу уступает (кстати характеристик его нет?). Единственное преимущество цена, но лучше бы они с такими ценами (а лучше чуть дешевле) забацали новый айфон, только, чтоб по сравнению с нынешним процессор был помощнее, экран больше, и, что конечно для эпла нереально, бесплатные программы. И еще навигацию работающую не только с гугл картами. А книжки и там можно будет читать (хотя я и на нокиа н 82 не жалуюсь).

Jedi

Jedi

 
28 января 2010 года

херня вообщем-то. Самый 3.14здец в том, шо тут даже нет полноценной ОС, девайс работает на iPhone OS 3.2.

Giwen

Giwen

 
28 января 2010 года

айфон гуливер

R1mS

R1mS

 
28 января 2010 года

По характеристикам уступает эйру??? да вы че ребят
Он ваще то по всему всем утупает...по моему ненужное дерьмо..за 200 бы взял
Вчера в комментах писали к конференции что акции эппла упали..=) может шутка была...
Но если реально судить...то читалки от амазона за 400 у.е..которые просто не о чем по сравнению с падом...
думаю народу не лень будет доплатить лишние 100...
Из полезного выделю, что все таки есть функция рисования..как на анстоящем планшетнике..
ну как обычно пиндатый вид и водолазку Джобса

HHitch

HHitch

 
28 января 2010 года

смотрю презентацию как раз.....разочаровал немного.....думал будет прям полноценный компьютер, только с инновационным диспеем, а это и правда читалка......
стильная приблуда просто......

VaZ

VaZ

 
28 января 2010 года

вчера тоже палил презентацию на их сайте.. интересная штуковина, в целом мне понравилась разработка.. и по функционалу, и по дизайну, но не сказал бы, чтоб прям сильно зацепил.. получился эдакий стильный нетбук, да и цена на удивление приемлема для такой конторы как эппл, но приобретать себе его врядли буду.

пару слов касаемо ожиданий.)
если бы они делали бук не хуже эйр и тд, то и цена была бы существенно выше, это понятно.
предположу, что у них цель была не прыгнуть выше головы, а просто расчитывали сделать что-то новое (в своей линейке, да и вообще) на массового потребителя, как по цене, так и по качеству.

Pablo

Pablo

 
28 января 2010 года

Джобс кстати все хуже и хуже выглядит. Надеюсь это только кажется.
А вообще эпл по моему немного заблудилась. Тот же ай под нано 5 поколения. Нахер там радио? Сомневаюсь что кто то купит ай под чтоб слушать там радио. Нафига там камера которая снимает только видео сомнительного качества, и при этом неудобно рассположена. Нафига там динамик из которого что то услышать можно только в полной тишине. Сестра купила - посмотрел на него и пришел к выводу, что свой 4 поколения поменяю только если выйдет с большим объемом памяти, и при этом не будет больше по размерам.

Miraculous

Miraculous

 
28 января 2010 года

Паш, к твоему первому посту
четвертый айфон вроде как раз грозятся представить летом, насчет доступности сомневаюсь, но если все так и будет, эпплу придется хоть чем-нибудь, но серьезно удивить....второго 3GS'а уже не поймут, думаю

ps: в аккурат с айпадом презентуют айстол
цены пока не разглашаются

iTable


HHitch

HHitch

 
28 января 2010 года

Паха, у меня 5го поколения айпод, камера очень часто выручает, честное слово) вполне приемлемого качества) серьезно) динамик иногда тоже пригождается, это очень субъективно наверное, но иногда, мы с диджеями или танцорами общаемся, кое что ставлю на динамике, для зацена, или там для вопроса какого-то - я и без него обошелся бы, но почему бы нет....ну навтыкали они туда всего, и что плохого?) качество то самого плеера от этого не пострадало.....) а радио мой крестный слушает постоянно....) я ему на неделю оставлял плеер, объяснять ему айтьюнс безсмысленно, а тут он включил себе волну классической музыки и доволен как слон) все это не обязательно, но иногда пригождается, и вспоминаешь эпл доброй мыслью, а ведь не помешало же......))

HHitch

HHitch

 
28 января 2010 года

стол, как скажет Антоха, для сектантов)))))

Pablo

Pablo

 
28 января 2010 года

Я и не говорю, что все эти прибабахи это страшный груз) Просто у большинства на телефоне есть и радио, и камера гораздо лучшего качества, а иногда и две (это я попонтовался)) К тому же эти функции есть и у плееров гораздо дешевле. Но я ай под покупал за качество, за простоту управления и за размеры (ну и немножко за брэнд). Плюс я слышал, что эпл сами работают над звуком (что опять же как я слышал они делать перестали). Ну и я себе элементарно финансово не могу позволить менять плеер каждый год ради сомнительных наворотов. Я 3-е поколение поменял только ради 16 гигов памяти, а так меня всё устраивало. А и еще мне новое покрытие на 5 поколении не понравилось, вот.

А стол - мечта гиков)

Jedi

Jedi

 
29 января 2010 года









конкуренты не дремлют

VaZ

VaZ

 
29 января 2010 года


Нет камеры. Значит — никаких видеоконференций, никакого полноценного Skype, никаких быстрых фотографий для социальных сетей, никакого видео.

Нет уведомлений. По крайней мере, о них не было сказано ни слова. Они могут быть там, поскольку iPad очевидно использует приложения iPhone (в котором это реализовано). Но точно мы ничего об этом не знаем.

Нет расширенных мультитач-возможностей. насколько понятно из презентации, мультитач на iPad аналогичен в работе iPhone. Нет динамического тактильного интерфейса, ничего особенного.

Нет телевизионного контента. Да, конечно, есть возможности iTunes, но ничего не было сказано ни о контрактах с каналами, ни о возможности DVR.

Нет контракта с Verizon. Понятно, что это головная боль американцев, а не нас, но странно, что Apple не отказался от услуг AT&T, отчаянно критикуемой пользователями в США.

Нет поддержки Flash. Да, это не самая лучшая технология, она «ест» слишком много памяти, у нее огромное количество недостатков, но... Для очень и очень многих современный интернет сложно представить без Flash. В конце концов, даже Стив Джобс во время презентации возможностей iPad по интернет-серфингу практически сразу попал на страницу с «флэшом».То есть — с его отсутствием на iPad.

Нет полноценного широкоформатного видео. Очень странно, что в то время, когда весь мир уверенно переходит на широкий формат, iPad предлагает смотреть видео 4:3.

Нет многозадачности. Это, пожалуй, главная претензия к iPad. То есть, например, невозможно слушать музыку во время работы в Pages, нельзя одновременно чатиться с друзьями и редактировать pdf.


Перечисленные недостатки довольно существенны. Но, видимо, на это у Apple были свои причины. Например, включать эти опции в следующие версии iPad.
Источники: MacWorld, TUAW

Jedi

Jedi

 
29 января 2010 года

нет фонарика
 
 
Следующая страница
 
1234 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 

ПОИСК

 

Музыка

Зарубежный R&B
Русский R&B
Rap / Hip-Hop
Dancehall, Ragga, Dub, Reggaeton
Другая музыка

Поиск и обмен

Альбомы
Видео
Синглы и отдельные трэки
Личные коллекции
Архив

Вечеринки

Москва
Санкт-Петербург
Другие города

Свободное общение

Мода и стиль
Кино и ТВ
Спорт
Фотографии
Игры
Флэйм

Работа сайта RnB-Music.ru

Форум
Другие разделы сайта


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru