Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

RnB-Music.ru форумы > Свободное общение > Флэйм
 
 
 
Страница 1 из 2

Помогите выбрать гитару

Pablo

Pablo

 
21 марта 2010 года

В связи с грядущим моим днём старения, думаю попросить маму подарить мне гитару. Давно хочу научится играть. Посоветуйте, что нибудь хорошее, но не дорогое для начала (потом если пойдет лучше сам разорюсь на покруче, а если не пойдет отставлю в сторону). И где лучше покупать (речь о Москве). Спасибо

Natiah

Natiah

 
22 марта 2010 года

ох Павел,ты-молодец,всегда мечтала о гитаре,но думаю дано мне только на нервах играть)

HHitch

HHitch

 
22 марта 2010 года

да уж в музторге лучше брать, если делетант ты)
но ваще первым делом надо выбрать сам инструмент, а потом уже гуглить его, по достойным конторкам пройтись......) дело-таки серьезное, абы что и абы где лучше не брать.....
по моделям к сожалению не могу конкретного ничо подсказать, но когда выберешь, обращайся, по магазинам подскажу и может даже скидку какую-нить пробью, музыкантов много в знакомых, и гитаристов в том числе......

Natiah

Natiah

 
22 марта 2010 года

^вот как его не любить?!)

ganapati

ganapati

 
22 марта 2010 года

Пабло, я сам гитарист, всю жизнь провел играя музыку, короче посоветую тебе совсем дешевую не брать, потому, что все таки есть предел экономии.
У совсем дешевых гитар и дерево х***** и гриф такой, что гитара даже не строит, ну или со временем, когда он просохнет хорошенько - его поведет. Да и звучки очень говеные обчно - НУ короче - китайская игрушка, не более того!

Мой тебе совет - выбрать, что нибудь из "LTD". LTD - это более бюджетное отделение ESP. А ESP - это фирма из "Первой линейки", скажем так, в мире.
В общем LTD - делают на совесть, они дешевле, но сделны, ну на чуточку хуже ESP.
...если конечно совсем дешёвые варианты будут - не бери ...даже LTD! ...смотри гитарку хотя бы в районе 300 баксов. вот так где-то.
Если что-то поконкретнее по моделям выберишь - показывай, посоветуемся!

Pablo

Pablo

 
22 марта 2010 года

Спасибо. Так и думал, что именно вы откликнитесь. Я тут посмотрел LTD - это только бас и электрогитары? Или я не то смотрю. Я просто пока акустическую хочу (если чо сам виноват - в первом посте не додумался написать). Насколько я понимаю учится лучше на акустике?

Ната, на нервах я тоже пока не умею, пока больше прохожу как инструмент))

Natiah

Natiah

 
22 марта 2010 года

Паш,я научу,у меня от природы этот талант,но кое-какие навыки передам)

ganapati

ganapati

 
23 марта 2010 года

Исходное сообщение добавлено Pablo
Спасибо. Так и думал, что именно вы откликнитесь. Я тут посмотрел LTD - это только бас и электрогитары? Или я не то смотрю. Я просто пока акустическую хочу (если чо сам виноват - в первом посте не додумался написать). Насколько я понимаю учится лучше на акустике?

Ната, на нервах я тоже пока не умею, пока больше прохожу как инструмент))



Аа сорри, я то думал ты электрогитару берёшь ))
..Ну тогда бери Ibanez за полторы-две штуки.
Ты же на железных струнах играть, я так понимаю, собираешься? ) ...т.е. не фламенко?

>Насколько я понимаю учится лучше на акустике?
Ну типо того, в принципе, без разницы. Просто электрогитара сам понимаешь - это электрогитара .........
.....в принципе, если через пол годика захочешь подключится, поиграть что-нибудь, кроме классики и т.д. то .........
Ну а так в общем, я тебе посоветую - возьми тогда акустику, а потом посмотришь ...вдруг через пол года забросишь )) ..времени небудит, окажется что стараться надо слижком много и т.д.))

..пиши!

Natiah

Natiah

 
23 марта 2010 года

^зайди в скайп или асю,дело есть

Pablo

Pablo

 
23 марта 2010 года

Исходное сообщение добавлено ganapati
[quote]Исходное сообщение добавлено Pablo
Спасибо. Так и думал, что именно вы откликнитесь. Я тут посмотрел LTD - это только бас и электрогитары? Или я не то смотрю. Я просто пока акустическую хочу (если чо сам виноват - в первом посте не додумался написать). Насколько я понимаю учится лучше на акустике?

Ната, на нервах я тоже пока не умею, пока больше прохожу как инструмент))



Аа сорри, я то думал ты электрогитару берёшь ))
..Ну тогда бери Ibanez за полторы-две штуки.
Ты же на железных струнах играть, я так понимаю, собираешься? ) ...т.е. не фламенко?

>Насколько я понимаю учится лучше на акустике?
Ну типо того, в принципе, без разницы. Просто электрогитара сам понимаешь - это электрогитара .........
.....в принципе, если через пол годика захочешь подключится, поиграть что-нибудь, кроме классики и т.д. то .........
Ну а так в общем, я тебе посоветую - возьми тогда акустику, а потом посмотришь ...вдруг через пол года забросишь )) ..времени небудит, окажется что стараться надо слижком много и т.д.))

..пиши! [/quote]

Я так понимаю это, что то типо вот этого http://www.3nosoroga.ru/vcd-918-1-1028/GoodsInfo.html?from=ya

А кол-во струн от чего зависит?

Я тут когда смотрел всякие ямахи по тем же ценам видел. Или это все фигня?


Про электрогитару то понятно, что если пойдет то захочется, но это уже я буду на свои кровные, и только когда буду уверен, что она у меня не будет пылится в углу без дела.

Pablo

Pablo

 
23 марта 2010 года

Исходное сообщение добавлено Natiah
^зайди в скайп или асю,дело есть


А почему меня никто в скайп или асю не приглашает

ganapati

ganapati

 
23 марта 2010 года

Исходное сообщение добавлено Pablo
[quote]Исходное сообщение добавлено ganapati
[quote]Исходное сообщение добавлено Pablo
Спасибо. Так и думал, что именно вы откликнитесь. Я тут посмотрел LTD - это только бас и электрогитары? Или я не то смотрю. Я просто пока акустическую хочу (если чо сам виноват - в первом посте не додумался написать). Насколько я понимаю учится лучше на акустике?

Ната, на нервах я тоже пока не умею, пока больше прохожу как инструмент))



Аа сорри, я то думал ты электрогитару берёшь ))
..Ну тогда бери Ibanez за полторы-две штуки.
Ты же на железных струнах играть, я так понимаю, собираешься? ) ...т.е. не фламенко?

>Насколько я понимаю учится лучше на акустике?
Ну типо того, в принципе, без разницы. Просто электрогитара сам понимаешь - это электрогитара .........
.....в принципе, если через пол годика захочешь подключится, поиграть что-нибудь, кроме классики и т.д. то .........
Ну а так в общем, я тебе посоветую - возьми тогда акустику, а потом посмотришь ...вдруг через пол года забросишь )) ..времени небудит, окажется что стараться надо слижком много и т.д.))

..пиши! [/quote]

Я так понимаю это, что то типо вот этого http://www.3nosoroga.ru/vcd-918-1-1028/GoodsInfo.html?from=ya

А кол-во струн от чего зависит?

Я тут когда смотрел всякие ямахи по тем же ценам видел. Или это все фигня?


Про электрогитару то понятно, что если пойдет то захочется, но это уже я буду на свои кровные, и только когда буду уверен, что она у меня не будет пылится в углу без дела. [/quote]


Да - что то вроде этого! ))

А Yamaha вообще - отличная фирма, НО я про их аккустики ничего сказать не могу - никогда в руках не держал! ...ну т.е. в не дешёвых моделях то я не сомневаюсь, а вот именно дешёвых ООЧень много подделок ..причем именно ямахи!!!! ...и от магазина это на 90% не зависит! ..любой муз. магазин может продавать г8вно!!!

Pablo

Pablo

 
24 марта 2010 года

Ясно. А есть простые способы отличить нормальную от хренотени? И вопрос тогда к Илье по магазинам?

ganapati

ganapati

 
25 марта 2010 года

...ээ...к сожалению нет, чувак .....это знаешь надо брать трогать, чувствовать, знать...слиться с инструментов...ну типо того, как в старых байках о виноделах и т.д. )

ну ты главное, возьми гитару подставь к клазу и посмотри, что б гриф был прямой!!

Pablo

Pablo

 
25 марта 2010 года

Не ты выбираешь волшебную палочку, а она тебя))

А вот как на твой взгляд такая гитара http://www.yamaha.com/guitars/products/productdetail.html?CNTID=62441&;CTID=5066900# Просто есть возможность, чтоб мне её из европы привезли. Там магазин закрывается и со скидкой она порядка 130 евро будет
 
 
Следующая страница
 
12 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 

ПОИСК

 

Музыка

Зарубежный R&B
Русский R&B
Rap / Hip-Hop
Dancehall, Ragga, Dub, Reggaeton
Другая музыка

Поиск и обмен

Альбомы
Видео
Синглы и отдельные трэки
Личные коллекции
Архив

Вечеринки

Москва
Санкт-Петербург
Другие города

Свободное общение

Мода и стиль
Кино и ТВ
Спорт
Фотографии
Игры
Флэйм

Работа сайта RnB-Music.ru

Форум
Другие разделы сайта


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru