Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

RnB-Music.ru форумы > Свободное общение > Флэйм
 
 
 
Страница 1 из 2

Музыкальный коллапс

JamDaSouthBeat

JamDaSouthBeat

 
13 июня 2010 года

Лидер «Radiohead» Thomas Yorke уверен, что современная музыкальная индустрия уходит в небытие.

Он назвал ее «тонущим кораблем».


Thomas Yorke (Томас Йорк) сказал, что, согласно его убеждениям, у музыкальной индустрии нет будущего. И, кроме того, это вопрос всего нескольких следующих месяцев, и тогда-то она точно пойдет ко дну.

Он заявил:

Кончина всей современной системы - это только вопрос времени. Да и случится это очень-очень скоро. А всем молодым, кто решил посвятить себя музыке, я бы посоветовал найти другое занятие. Хот для всего мира это не станет какой-то грандиозной потерей.


У кого какие размышления ?
Я согласен на все 100% монотонность ,схожесть и плагиата просто очушееть сколько ща каждый сдерает у другого в открытую .Продается все не так ,как раньше .


Короче либо я покурил много либо реально так и есть .

JamDaSouthBeat

JamDaSouthBeat

 
13 июня 2010 года

не слушаю русскую музыку вообще .далеко не подросток ,мне за 25 лет,а пишу на форуме именно так ,потому что это слэнг .

А Вы товарищ Respect Life не прочитали смысл сообщения .
Речь идет об продажах в музыке .CD больше не актуальны ,а из интернета деньги в музыкальную индустрию не идут так ,как они шли из CD и кассет .
Потому это отражается на качестве терок (музыки) .Hip Hop или RNB здесь не причем вовсе везде говно сочиится Rock ,Club,Dance что там еще .

К примеру музыка распиареной до дыр Гаги и Рыганы меня теперь бесит ,т.к. оно везде ото всех утюгов ( МА ТЕЛЕ ФОН ОН) Хорошей качественной попсы ,рока или даже танцевальной музыки нету фактически .

Что заменит сеичас альбом триллер или альбомы кууин ,нирваны ? те же дестини чайлдс были очень музыкальны и интересны ,а сеичас реально говно льется .прадюсеры напишут 1 более приличный трек и тянут из них еще штук 50 схожего гавнища

назови хоть один хит с 2006 года ,который еопта будет актуален через лет 20 ?
Ну может coldplay - viva la la la и то наврядли

имхо согласен с дядькой из radiohead музыкальная индустрия направляется в жопку ,а интернет убивает уникальность в ней .

DEN!S

DEN!S

 
13 июня 2010 года

Мне кажется, что Том Йорк и знать не знает кто такие рыгана и гага, а уж завидовать им - эт ваще что-то из области фантастики )))))
почему-то вот такая мысль в голову пришла)

Miraculous

Miraculous

 
13 июня 2010 года

вообще странно рассуждать о падениях продаж музаки ссылаясь вот на Томаса Йорка, учитывая что последний альбом Радиохэд был доступен для бесплатного скачивания с оф сайта))

JamDaSouthBeat

JamDaSouthBeat

 
13 июня 2010 года

Исходное сообщение добавлено DEN!S
Мне кажется, что Том Йорк и знать не знает кто такие рыгана и гага, а уж завидовать им - эт ваще что-то из области фантастики )))))
почему-то вот такая мысль в голову пришла)



+ 9999999

ganapati

ganapati

 
13 июня 2010 года

Я думаю Ёрк прав ...на сегодня, но надеюсь, что наша вселенная будет к нам благосклонна и вырулит нас куда нибудь в сторону и даст возможность такому прекрасному явлению (как музыка) .... иначе все будем слушать саунд треки господа
..музыка, которая предназначенна для каких то целей, а не так что бы написанная песня, ради того что бы создать песню.

Это вообще большая проблема ...
..но все же будем молиться, как говорится
в 2000-ом же конца света избежали

ganapati

ganapati

 
13 июня 2010 года

Исходное сообщение добавлено Respect Life

И советую слушать поменьше хип-хопа и рнб, мозги убивает )) Нет, я люблю эту музыку, тех кто делает классные вещи, а их очень мало кстати. Нужно в каждом жанре найти идеальных музыкантов и слушать их.



А почему ты рнб опускаешь??!! ... в плане создания музыки они настоящие профессионалы и я не побоюсь сказать, что они единственные кто умеет делать музыку на данный момент.
Знаешь как кто-то из весомых людей в музыке сказал: "есть два типа: есть 'Явления', а есть просто хорошие музыканты профессионалы'' так вот рнбишники - это отличные профессионалы.
Когда ты пишешь музыку ты создаёшь композицию! сопоставляешь гармонии инструментов, вокальной гармонии и ритма - таким образом ты делаешь композицию, арранжировку ..., пеесню.
Как и в любой композиции есть критерии достаточности. Если ты делаешь много инструментов, значит делаешь меньше вокала, если делаешь больше вокала - делаешь меньше инструментов. Т.к. в рнб сильный уклон на качественный вокал, соответственно с инструментами стараются не перебарщивать.
В музыкально-гармоническом плане рнбишники показывают себя очень разносторонне, показывают, что ЗНАЮТ они, умеют и могут ....вокал у них всегда сильнейший, а самом высоком уровне ...и в любой момент, так что могу их назвать, без любой боязни - всесильные вокалисты! .
+ ещё и петь-репповать надо - это дополнительный нагруз (т.к. хипхоп) + танцы....

А если брать другие современные проекты, (вот ты взял coldplay, поэтому возьму нынче появившихся бритпоп, бритрок группы), то это пояльники-мудильники, не более того ...ничего в них нет! ...это не radiohead, да и вообще, что про рок говорить - рок здох!!всё! нет больше рока! из рока уже все высосали ...уже 40 лет конечно он исчерпал себя...

либо попсовики, а рнбшники в отличии от обычной попсы, которую тоже делают вроде бы состоявшиеся композиторы, ещё и неформалы, поэтому их музыка всегда разнообразна, идивидуальна, не является бональным говном ..... что тебе ещё надо??!!

Bartman

Bartman

 
14 июня 2010 года

мне кажется, это в большей степени касается нынешнего мэйнстрима. полно хорошей музыки, но она не на поверхности, ее нужно искать)

Jedi

Jedi

 
14 июня 2010 года

Исходное сообщение добавлено ganapati
что про рок говорить - рок здох!!всё! нет больше рока! из рока уже все высосали ...уже 40 лет конечно он исчерпал себя...!


ненене, ты просто не ценишь стиль
http://www.youtube.com/watch?v=UQ9HvQudW0k

ganapati

ganapati

 
14 июня 2010 года

Исходное сообщение добавлено Jedi
[quote]Исходное сообщение добавлено ganapati
что про рок говорить - рок здох!!всё! нет больше рока! из рока уже все высосали ...уже 40 лет конечно он исчерпал себя...!


ненене, ты просто не ценишь стиль
http://www.youtube.com/watch?v=UQ9HvQudW0k [/quote]

Уааххахахахахахах


это же "дверь запили"-чувак в молодости!)))

Natiah

Natiah

 
17 июня 2010 года

дорогие мои,нельзя так смотреть пессимистично на мир музыки и развлекательной индустрии)у каждого времени свои герои,и то,что том йорк теперь интересен еще более ограниченному количеству слушателей-это его проблемы)да,индустрия поменялась,да стало по-другому,но говорить про закат и тд-полнейший бред,люди всегда хотели хлеба и зрелищ,так было,есть и будет.да,музыканты не будут получать такую прибыль как раньше,но есть понятие "концертная деятельность",на ней можно тоже очень хорошо зарабатывать ...поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь моментом,цените музыку,покупайте ее,а не качайте с конфы на халяву,тогда вашим любимым артистам будет и на хлеб,и на молоко,и на гуччи хватать.

Pablo

Pablo

 
17 июня 2010 года

Я тоже считаю, что музыка сейчас в сильном упадке, продажи падают из-за интернет пиратства и сервисов типа айтюнс, но упадок на мой взгляд заключается не только в продажах. Продажи это только часть звена - лейблы чувствуют себя беспомощными и давят на артистов, чтоб выпускалось больше и для более широкой аудитории, а из-за количества соответственно страдает качество. Хотя может в итоге это выльется во, что то хорошее, артисты станут независимыми от лейблов. И по моему Рэдиохэд на своем примере это отлично показали.

К тому же в итоге герои 90х и более раннего времени думаю окажутся в выигрыше, думаю как минимум концертной деятельностью они будут обеспечены до конца жизни, ведь у них уже есть проверенные временем хиты, да и более менее устоявшаяся аудитория. А вот нынешним артистам придется очень постараться, чтоб о них говорили и через десяток лет. Интересно сколько человек году в 2020 вспомнит к примеру песню like a virgin, а сколько какой нибудь telephone

Alexei

Alexei

 
17 июня 2010 года

мне пофик, у меня 20 гигов непрослушанного лежит, а они с каждым днем выпускают и выпускают..
кто-то ноет, что нет будущего, а кто-то это будущее делает сидя с ручкой и листом бумаги перед синтезатором, сочиняя очередную песню. и не для коммерции, а потому что любит сочинять

Lil_Paloma

Lil_Paloma

 
17 июня 2010 года

моцарт с бахом жили как-то без лэйблов и огромного бабла, и ничего, помнят о них.

Просто все артисты привыкли к хорошей жизни, привыкли что за три с половиной ноты и два притопа три прихлопа льются на них деньги рекой. Но не может же так вечно продолжаться? Вот и народ к хорошей жизни привыкает - на халяву музыки полно, технический прогресс ведет к тому, что диски уже не нужны никому.

Музыка сейчас есть, просто ее нужно отсортировывать от огромного количества говна, как старателям на приисках.

JamDaSouthBeat

JamDaSouthBeat

 
27 июня 2010 года

Исходное сообщение добавлено Lil_Paloma
моцарт с бахом жили как-то без лэйблов и огромного бабла, и ничего, помнят о них.

Просто все артисты привыкли к хорошей жизни, привыкли что за три с половиной ноты и два притопа три прихлопа льются на них деньги рекой. Но не может же так вечно продолжаться? Вот и народ к хорошей жизни привыкает - на халяву музыки полно, технический прогресс ведет к тому, что диски уже не нужны никому.

Музыка сейчас есть, просто ее нужно отсортировывать от огромного количества говна, как старателям на приисках.


Моцарт и другие композиторы зарабатывали похлеще мадонны .Интелектуалы композиторы являлись высшей прослойкой в обществе
 
 
Следующая страница
 
12 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 

ПОИСК

 

Музыка

Зарубежный R&B
Русский R&B
Rap / Hip-Hop
Dancehall, Ragga, Dub, Reggaeton
Другая музыка

Поиск и обмен

Альбомы
Видео
Синглы и отдельные трэки
Личные коллекции
Архив

Вечеринки

Москва
Санкт-Петербург
Другие города

Свободное общение

Мода и стиль
Кино и ТВ
Спорт
Фотографии
Игры
Флэйм

Работа сайта RnB-Music.ru

Форум
Другие разделы сайта


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru