Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

RnB-Music.ru форумы > Музыка > Зарубежный R&B
 
 
 
Страница 1 из 3

Синдром второго альбома

Laurie

Laurie

 
16 июня 2006 года

Довольно интересное явление хотя, конечно, вполне объяснимое. Исполнителю или группе нужно удержать звездный статус, если они удачно дебютировали, или же доказать свой профессиональный рост. То есть над вторым альбомом нужно работать гораздо больше, чем над первым. И, увы, далеко не у всех получается выдать достойный результат.

В этой теме, раз уж я ее создала в этом разделе, будем обсуждать удачные и неудачные примеры вторых альбомов R&B-исполнителей ну и вообще делиться мыслями по этому поводу. Помнится, кто-то из форумчан (вроде бы Elen, если не ошибаюсь ) сказал, что если исполнитель запишет неудачный второй альбом, после этого он долго в звездах не продержится. Вы с этим согласны?

Начну с тех немногих вторых альбомов, которые по сравнению с дебютными стали настоящим прорывом. По моему (да и не только моему) мнению, это:
En Vogue - Funky Divas
Joe - All That I Am
Donell Jones - Where I Wanna Be
Destiny's Child - The Writing's On The Wall
TLC - CrazySexyCool
Mya - Fear Of Flying
Jamie Foxx - Unpredictable

К сожалению, и относительных неудач тоже немало. Особенно обидно, когда после многообещающего дебюта следующий долгожданный альбом просто разочаровывает. Среди них:
Craig David - Slicker Than Your Average
Ashanti - Chapter II
Marques Houston - Naked

Ваши мнения?

Lil_Paloma

Lil_Paloma

 
16 июня 2006 года

я насчет Slicker than your average не согласна, для меня альбом был таким же удачным, как и первый.

Laurie

Laurie

 
16 июня 2006 года

Я, вообще-то, сказала "относительных" альбом сам по себе неплохой, но, имхо, Born To Do It на порядок выше.

Laurie

Laurie

 
16 июня 2006 года

Говорим об успехе в общем и целом между прочим, он от личных предпочтений слушателей тоже хоть как-то да зависит
Но высказывать свое мнение не запрещается, даже наоборот собственно, для того и тема создана.
Мне, например, нравится первый альбом Destiny's Child, хотя многие считают его слабым. Просто нравится, и всё. Но когда сравниваю со вторым, понимаю, что TWOTW гораздо ярче, интереснее, живее... в общем, "прорывнее" примерно так же и с остальными.

Laurie

Laurie

 
16 июня 2006 года

Во, про Тоню Брэкстон я и забыла
А последний альбом будут переиздавать. При этом включат туда вышеперечисленные песни

Elen

Elen

 
16 июня 2006 года

Да, Лори это мои слова, и до сих пор придерживаюсь их.
Взять хотя бы, мою любимую Уитни.
Ее второй альбом- Whitney, получился на много лучше, чем первый Whitney Houston. И в плане песен и по результатам продаж премий и всего остального.
Те же Boyz II Men- их альбом II намного лучше получился, чем Кулихайхармони.


Те, у кого не удались альбомы, особо писать не хочется, их все равно уже и не вспомнят.

Reckless One

Reckless One

 
16 июня 2006 года

простите... для меня это всё не рнб...

Laurie

Laurie

 
17 июня 2006 года

Оригинальное сообщение от Reckless One
простите... для меня это всё не рнб...

Сорри?
Craig David, TLC, Toni Braxton, SWV - не R&B? А тогда что это?.. :o

L.I.S.A.

L.I.S.A.

 
17 июня 2006 года

Я хочу заметить, что у многих исполнителей действительно второй альбом - это прорыв и вообще - самый лучший..., таких много, завтра вспомню и напишу

Reckless One

Reckless One

 
17 июня 2006 года

тони брэкстон да, а всё остальное никак...

Laurie

Laurie

 
17 июня 2006 года

No comments.

Lil_Paloma

Lil_Paloma

 
17 июня 2006 года

Laurie, оказывается, ты вообще в RnB ничего не смыслишь)))) понарассказывала тут про не пойми кого)))

Laurie

Laurie

 
17 июня 2006 года

Ой, и не говори
Хотя рассказывала-то не я, а mAdcAt... тоже, значит, ну ваащще ничего в РнБ не понимает

Laurie

Laurie

 
17 июня 2006 года

Кстати! Есть случаи, требующие особого рассмотрения.
Например, Christina Milian (Reckless One, ну а она-то R&B или как? если учесть, что у нее немало поп-песен) и Kelis. У одной не выходил в Соединенных Штатах первый альбом, у другой - второй. Если у американского исполнителя не выходит диск в США, считайте, что о нем (о диске) практически и не узнают. То есть, получилось так, что второй альбом Кристины раскручивался лучше первого, а в случае Келис, соответствено, было всё наоборот. НО! Несмотря на прогнозы нашей Элен, Келис удержала звездный статус - записала третий альбом, оказавшийся гораздо успешнее предыдущих. Вообще, у многих взлет в карьере начинается с третьего диска... но это уже другая тема, в этой, если помните, речь идет о вторых

Variole

Variole

 
17 июня 2006 года

в случае с Kelis,мне кажется, у нее идет как раз деградация творчества, Kaleidoscop просто шикарен,мелодичен и жесток,проникающий в душу....а Tasty никаких похожих эмоций даже не вызвает. Wonderland как переходное звено полуудачен,но тоже неплох.
 
 
Следующая страница
 
123 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 

ПОИСК

 

Музыка

Зарубежный R&B
Русский R&B
Rap / Hip-Hop
Dancehall, Ragga, Dub, Reggaeton
Другая музыка

Поиск и обмен

Альбомы
Видео
Синглы и отдельные трэки
Личные коллекции
Архив

Вечеринки

Москва
Санкт-Петербург
Другие города

Свободное общение

Мода и стиль
Кино и ТВ
Спорт
Фотографии
Игры
Флэйм

Работа сайта RnB-Music.ru

Форум
Другие разделы сайта


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru