Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

Репортаж о танцах

Репортаж о танцах Как видно, движение r’n’b/hip-hop культуры в России развивается, причем не только в музыке, но и в других сферах, к примеру, в танцах. RnB-music.ru опросил представителей данного направления, преподавателей современных танцев, чтобы узнать мнения на интересующие вопросы у профессионалов.

С чего началось твоё увлечение танцами?

Банзай (Mainstream): Всё началось с брейкданса. А столкнулся я с ним в 2000 году в городе Смоленске, и с этого момента увлёкся им.

Эмиль (White Dogs): Я просил маму, которая отлично зажигала в кругу друзей, показывать танцевальные движения. Сам не знаю почему) Я не прогулял ни одного урока ритмики, что стало одной из причин её преподавания в 9 классе. Один мой друг, который учился в хореографической школе, показал мне движения MC Hammer’a и Michael Jackson'a. Любовь к музыке заставляла меня двигаться под неё всё лучше и лучше, совершенствоваться с каждым разом.

Ола Кейру: Танцами начал заниматься поздно, в 22 года. На тот момент я уже был достаточно известным в Ростове как модель, и меня пригласили работать в клуб. Учиться танцевать я начал прямо на работе, т.е. это было скорее не увлечение, а заработок.

Аня (Model 357): Я начала ходить в школу, которая находилась в моём доме. Танцевали мы смесь на тот момент популярных «клубных» танцев и верхнего брейка. Отзанимавшись там год, второй, я параллельно совмещала с занятиями в школе брейка «B-people». «B-people» называют сейчас дедушками, а то и бабушками брейка в Москве, но я благодарна им за свою базу верхнего брейка)).
Следующим местом моего преткновения была школа «Street jazz» , с которой, как я считаю, началась моя танцевальная жизнь.
Хочу сказать огромное спасибо двум людям, повлиявшим на моё танцевальное развитие – это Гарик (сейчас это команда «Step art», иногда называю Гарик и Ко), и Егор Дружинин. Спасибо им!

Эдик Магаев (Mainstream): Я танцую с 1995г. Развивался в своем родном городе Владикавказе. С 2000 года выступал с командой в городе Краснодар, там же и получили награду как лучший танцевальный проект года. В 2002 году был главным организатором Чемпионата Юга России по Брейк- Дансу. В 2003 участвовал с командой на BOTY Russia в г. Сочи С 2005 года местом обитания стала Москва.

Гарик (Street Jazz): С детства был близок к сцене и чувствовал, что это мое. Потом нашел единомышленников, и началось…)))

Jiffson Celissait (Jiff): Когда я был маленький, я увидел клип Criss Cross "Jump Jump" по телевизору. И я просто решил повторить движения. Также большое влияние на меня оказал клип MC Hummer'a "Can't Touch This".

Танцы для тебя скорее хобби или профессия?

Банзай (Mainstream): Это мой стиль жизни. Я живу танцами, поэтому танцы одновременно и моё хобби, и моя профессия.

Аня (Model 357): Скорее, для меня сейчас танцы являются хобби-профессией)) Я преподаю танцы два с половиной года, но параллельно работаю по специальности. Но, сейчас, работа для меня – это не зарабатывание денег, а сплошное творчество. Я никогда не относилась к работе, как к работе, потому что она приносит мне удовольствие.

Эмиль (White Dogs): Танцы – это моя жизнь. Когда мне плохо или хорошо – я танцую. Ну а профессия у меня – хореограф. Всё совмещается.

Гарик (Street Jazz): Это целая жизнь! Никогда не брошу танец! Это целый мир который, поверь, еще не познан. И мне всё интереснее и интереснее заниматься танцами. Сейчас произошел небольшой переворот, танцы стало неинтересно смотреть, в них появилась режиссура. Это здорово, что на данный момент есть проекты, которые не боятся экспериментировать, где я могу реализовывать идеи и пробовать себя, спасибо им за это)))
Эдик Магаев (Mainstream): Танцы – это моя жизнь!

Jiff: И то и другое. Сейчас объясню почему. Танец как хобби для меня, потому что я люблю танцевать, мне реально нравится это делать. Когда я отдыхаю, я иду в клуб и танцую там. А тренировки для меня это одно удовольствие.
Но и как профессия, конечно, потому что я преподаю танец, и это уже нечто большее чем хобби.
Я с уверенностью могу назвать себя не любителем, а профессионалом.

Как считаешь, какой уровень развития танцев в России на сегодняшний день?

Банзай (Mainstream): Всё только начинает развиваться, но до высокого уровня нам ещё очень далеко. Нужно много тренироваться, танцевать.

Ола Кейру: Танцы в России не на очень высоком уровне конечно. Отдельные стильные танцоры и коллективы есть, но всё равно все учатся у западных артистов и танцоров. Всё идёт с Запада, это США и Франция в основном.

Эмиль (White Dogs): Свой. Мы постепенно отошли от всех путей развития и начинаем двигать своё.

Jiff: Я не могу судить обо всех, потому что я преподаю хип-хоп танцы, и видно, как это направление развивается в России, и пока не достигнут уровень Америки или Франции.
Но я знаю, что российские брейк-данс команды каждый год входят в тройку мировых лидеров. Наверное, это связано с богатым акробатическим наследием России =)

Гарик (Street Jazz): По сравнению с тем, что было даже 3 года назад, Россия поднялась, если имеется в виду направление хип-хоп. Но, конечно, нам нужно еще много работать. Проблема в том, что у нас плохая база, мало хороших педагогов, ведь сейчас преподает каждый пятый...я видел много таких преподавателей, это все рушит. А человек, который никогда не занимался танцами, первые шаги впитывает как губка, и потом очень трудно переучить после таких преподавателей, но и хорошая нота есть: появилось куча информации, и много танцевальных школ привозят танцоров мирового уровня на мастер-классы, и происходит это довольно часто, это здорово!!

Аня (Model 357): В танцах на сегодняшний день уровень развития поднимается с большой силой. В некоторых направлениях мы сильны, в каких-то - не очень.

Каким методом обучения ты пользуешься?

Эмиль (White Dogs): Метод заинтересованности. Я постепенно заинтересовываю человека разными стилями, потом показываю ему свой стиль, и пытаюсь развить в нём его собственный стиль.

Jiff: У каждого профессионального преподавателя танцев есть свой метод преподавания.
И у меня есть свой.

Аня (Model 357): Особого метода у меня нет, есть лишь немного другое представление об обучении, хотя это чисто индивидуально. Я считаю, что в человека нужно вкладывать как можно больше информации, не только по данному стилю, но и по всей базе. На счет слова «база» у всех танцоров довольно разные понятия. Если дать определение «на пальцах», мне кажется, база – это определенный набор элементов, знание которых облегчит обучение определенному стилю, а также без которых невозможно хорошо научиться танцевать любой стиль. Лично я считаю базой Funky style (иногда называют верхним брейком) и Hype.
Ну а для того, чтобы ученики хорошо развивались, нужно в первую очередь постоянно развиваться самому. J Ещё считаю, что на уроках обязательно нужно джемить и давать пробовать ученикам самим придумывать связки.

У тебя же наверняка есть свой стиль в танце, либо какое-то любимое направление. Как ты бы смог описать свой стиль танцев?

Банзай (Mainstream): Хип-хоп. Это свободный стиль. Здесь ты не ограничиваешь себя ни в чём, и можешь делать всё что захочешь, двигаться так, как тебе нравится. В результате должен получиться красивый танец. Например, как художник рисует картину, так и танцор должен прорисовывать каждое движение. В хип-хоп стиле не должно быть каких-то заготовленные движений, здесь должна идти полная импровизация, танцор должен чувствовать себя свободно и ни в чём себя не сковывать, и тогда его движения будут заметно отличаться от заученных, притом в лучшую сторону.

Jiff: Мой стиль это что то среднее между L.A - style, nu-style c элементами с-walk.

Аня (Model 357): У каждого танцора свой стиль танцев, своя техника и своя подача. То же можно и сказать про меня. Мне будет трудно сейчас дать определение своему стилю танцев, но безусловно, это смешение Hip-Hop, New style, Ragga, C-walk… это всё легко понять, т.к. через эти стили, не только эти, проходит база. Смешение этих стилей рождает что-то новое, новый стиль, повторюсь, у каждого танцора разный набор знаний, соответственно разные стили.J Эмоционально, мой любимый стиль – это Krump, технически – House. Эти направления я сейчас стараюсь в себе развивать больше всего. Также сейчас учусь C-walk. В основном, танцую и преподаю я Hip-hop, New style, Ragga-jam. В ближайших мечтах Popping и Степ (более профессионально)J . Пусть не пугает моё желание объять невозможное, моё мнение – профессиональный танцор и хореограф должен уметь всё.J Но безусловно, чтобы стать лучшим, не побоюсь этого слова, нужно посветить себя чему то одному.J Посвящу себя в хореографы, лучшие или не лучшие, покажет время. J

Есть ли у тебя авторитет в танцах?

Банзай (Mainstream): Section C (fr), O-trip (fr), Elite Force (USA), Rock Force
crew (USA) Soulprojekct (Korea)

Ола Кейру: Я мог бы назвать себя авторитетом, но не для всех, конечно) Я не считаю себя самым-самым, просто меня, наверное, знают все танцоры в Москве (во всяком случае лучшие танцоры, которые сами активно работают). И, конечно, я один из самых высокооплачиваемых танцоров в стране, не из-за того, что я лучше всех танцую, а из-за того, что я не только танцор, но и долгое время работал и был востребован как модель. А так же снимаюсь как актёр в кино и в сериалах. Сейчас я отхожу от танцев в чистом виде. У меня хип-хоп группа "FёST", в которой я пою и танцую, а так же я снимаюсь в популярном сериале "Клуб".

Аня (Model 357): Авторитета у меня нет, у меня немного другая цель. Не хочу быть, как кто-то. Хочу быть собой. Нужно уважать друг друга. Нужно смотреть друг на друга, учиться друг у друга, но не в коем случае, не копировать. Смешно, а ведь в погоне за авторитетом, родилось много клонов у хороших танцоров. Хотя кто-то считает, что нужно копировать, а потом постепенно, тренируясь, создавать свой стиль. Я считаю так: хочешь быть сам авторитетом, иди и придумывай сам, даже если то, что ты придумал, было придумано до тебя. Зачем сдирать «фишки», если «фишки» можно придумать самому. Но первое правило – нужно учиться друг у друга.

Jiff: Michael Jackson. Хотя у нас разный стиль, но все равно он крутой для меня.

Эмиль (White Dog’s): Я всех людей считаю талантливыми, но для себя я главный показатель и авторитет.

В каких соревнованиях ты принимал участие, чем гордишься?

Эдик Магаев (Mainstream): Я единственный танцор, который участвовал как в первой, так и во второй Звезде Танцпола, хотя это было запрещено всем участникам проекта. Дважды поездка на JUSTE DEBOUT во Францию повлияла на рост уровня. В 2007 году ICE-BEAT стали лучшей танцевальной хип-хоп командой и поставили точку, так как выиграли и Хаус и Хип Хоп номинации на чемпионате в г. Москве MIR 2007.

Банзай (Mainstream): Я занял третье место в телевизионном проекте канала MTV «Звезда Танцпола-2», дважды победитель кубка «Mainstream» 1x1, и многое другое.

Гарик (Street Jazz): В последнее время ни в каких, честно говоря. Наверное, переболел соревнованиями, сейчас интересует по большей части творчество и познание нового.

Аня (Model 357): Думаю, что моя соревновательная деятельность только начинается, поскольку мой первый ближайший баттл впереди. В баттлах я ещё не участвовала, участвовала только в конкурсах. Были проекты «Звезда танцпола 1 и 3» и др. незначительные конкурсы. Наверное, моё самое большое достижение на сегодняшний день это фестиваль уличной культуры «Freemotion». В номинации «Street dance» я заняла второе место, не добрав одного очка для победы.
Самым большим проектом, хореографию для которого мне удостоилась честь ставить, является первый R`n`b and Soul конкурс «Vерсия 0.1». Ставила я не одна, а с напарницей, были мы тогда команда «Cheba-Стая». Считаю, что всё самое лучшее, что со мной произойдет в танцевальном искусстве – только впереди. Нельзя жить прошлым, будем думать о будущем.

Jiff: Во-первых, «Dance for me» на Гаити,1998,1999,2000. А во-вторых, «Haitian carnival» (Майами 2001,2002). А горжусь я самим собой.

Как считаешь, каждый человек может хорошо танцевать, или нужно родиться с талантом к танцам?

Jiff: Я уверен, что каждый человек может научится танцевать. Просто нужно иметь желание и любовь к танцам, это все что нужно.

Гарик (Street Jazz): Если у человека есть желание, которое настолько сильно, что заполнило танцем весь разум, то он обязательно научится!!
Ола Кейру: Скажем так - почти каждый может научиться танцевать. Просто кому-то надо больше, а кому-то меньше прикладывать для этого усилий. Всё дело в упорстве. Я, например, никогда не ходил в школу танцев, да и сам не пропадал в танц. залах. Получалось всё само собой. Хотя если бы занимался и проводил работу над ошибками, то прогресс был бы гораздо быстрее и танцевал бы я лучше.) Но мне всегда хватало и того, что получается само собой. Но последнее время я всё-таки стал уделять танцам больше внимания.

Эдик Магаев (Mainstream): Танцором не становятся, им рождаются, но научиться танцевать можно)))

Эмиль (White Dogs): Я считаю, что каждый, всё зависит от желания и наставника. Ну и удача тоже важна.))

Банзай (Mainstream): Я считаю, что каждый может танцевать, но не каждый может выйти и показать то, что умеет.

У тебя хватает времени на личную жизнь?

Эмиль (White Dogs): Да.

Банзай (Mainstream): Да, конечно.

Jiff: По разному, зависит от периода.

Аня (Model 357): Немножко времени на личную жизнь у меня к счастью хватает. И счастье в том, что личная жизнь меня не угнетает, а только вдохновляет.

Гарик (Street Jazz): У творческих людей его всегда мало, но, думаю, если ты дорог человеку, то он тебя поймет.

Эдик Магаев (MainStream): На личную жизнь времени хватает.

И последнее: пожелай что-нибудь посетителям rnb-music.ru.

Ола Кейру: Я желаю слушать RnB и поддерживать отечественного производителя.)) Чтобы российские хип-хоп/r’n’b артисты радовали слушателей качественными, хорошими песнями и красивыми танцами. Моя группа как раз этим и будет стараться заниматься)))

Эмиль (White Dogs): Слушайте только качественную музыку – это та, которая поднимает вам настроение и дарит новые эмоции. Больше эмоций и прекрасной любви в Новом Году, занимайтесь творчеством и танцами! (Эмиль «white dogs crew»!)

Аня (Model 357): Хочу пожелать всем всего самого настоящего. Если это R`n`B, то пусть это будет настоящий Rhythm and Blues, а не Rich and beautiful. Если это современные танцы, то настоящая Hip-Hop культура. Если любовь, то только настоящая и чистая. Если желать чего-то по-настоящему сильно, то это обязательно сбудется. Пусть все желания сбываются и творчество сопровождает вас всю жизнь. Творите и приносите людям счастье, будьте настоящими.

Jiff: Желаю вам, читателям портала rnb-music.ru больше радоваться жизни, слушать качественную музыку с душой, любви, радости, много отличных вечеринок.
Ну и, конечно же, потрясающих танцев, не только в клубе, но и в постели.
Это был ваш чувак, Джифф.

Банзай (Mainstream): Не ограничивайте себя в музыкальных стилях. Слушайте качественную музыку: хип-хоп, джаз, соул. (Jigy-jigy)

Гарик (Street Jazz): Друзья, живите дружно))) Рeace!
 
25 марта 2008 года
 

КОММЕНТАРИИ
КIM&STIL
 
Танцуя или импровизируя рождается чувство свободы,лёгкости,адреналин,ты физически чувствуешь,что каждая клетка твоего тела идёт и импровизирует под каждый,даже самый тонкий и короткий бит музыки,как будто ты-это уже не ты,а ритм который тебя переполняет.Человек,который танцует Хип-хоп,Хаус и другие различные направления, меняется в характере,и на мир уже смотрит другими глазами,можно сказать более оживлённо.Слух утоньшается,ты полностью уверен в себе и физический настрой всегда готов зажечь танц-пол,даже в самых неожиданных местах,откуда звучит музыка(всё это я ощутила на себе)...Лично я занимаюсь Хип-хопом,совсем не давно,но достигла я многого, но это пока.Я мечтаю и стремлюсь,как много больше танцевать в различных направлениях,и это здорово,но не сразу удаётся,не нужнотвердить себе,что "у меня ничего не получается", "я никогда не научусь танцевать",помните,что великие танцоры нашего времени,были такими же как мы,и глядя на них в это даже трудно поверить,видя как они так легко импровизируют,поэтому не стоит ставить точку танцам,когда тебе не удаётся какое-либо движение,нужно идти идти и идти только вперёд,и успех гарантирован!!!Я полностью потдерживаю BANZAY-респект!
 
28 апреля 2010 года
 
 

 
razim
 
Танцы это моя жизнь я люблю танцвать фристаилл попинг хип-пп
 
9 февраля 2009 года
 
 

 
RnBишка
 
Я только пойду на RnB танцы,
но я не могу не дня прожить без того,чтобы слышать знакомый RnB мотив и не подтанцовывать.I love RnB!!!
 
25 августа 2008 года
 
 

 
Topik
 
MaNnDiNaA))) - в танце стиля RnB не существует)Есть только Sexy RnB
 
27 июня 2008 года
 
 

 
MaNnDiNaA)))
 
Я Обожаю RnB)))Я занимаюсь этими танцами уже 7 лет!Из музыки люблю только американское RnB Реп Хип-хоп))
 
11 июня 2008 года
 
 

 
hey
 
хочу подраться с кем то на танцполе... мечта идиота! одна проблемка я с Украины! отпишитесь плз danya_c@pisem.net
 
4 апреля 2008 года
 
 

Добавить комментарий

 

Чтобы оставлять комментарии необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.




См. также: МС Чек: "Дышать каждым мгновением"

Все Статьи
 

ПОИСК

 
РЕЛИЗЫ
Баста - Баста 40
 
Тимати - Транзит
 
DJ Krypton (Экипаж) - Один
 
Илья Киреев - Слушай Молись Люби
 
MyZZa - V значит Vалери
 


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru