Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация   вход
АФИША НОВОСТИ СТАТЬИ РЕЛИЗЫ ОБЗОРЫ БИОГРАФИИ ТЕКСТЫ ПЕСЕН ФОТО МИКСЫ ДИДЖЕИ ТАНЦЫ РУССКИЙ РНБ РУССКИЙ РЭП ФОРУМ

33 вещи, которые следует знать о Мисси Эллиотт

33 вещи, которые следует знать о Мисси Эллиотт О ней говорят: «Слишком толстая, чтобы считаться звездой». Но кого это заденет? Не поклонников Мисси – это уж точно. Стремительная, как патрульная машина, обожающая Майкла Джексона владелица двухмиллионного состояния, королева хип-хопа – вот она кто! Прикусите языки, сплетники!

1. Счастливое детство обошло Мелиссу Арнетт Эллиотт стороной.
Отец Мисси, морской пехотинец, регулярно и жестоко избивал ее мать. А как-то раз садист захотел разнообразия. «Он направил на нас пистолет и заставил выйти из дома, в чем мать родила. Эта дикая затея принесла ему особое удовольствие».

2. Горькая, очень горькая участь.
Когда Мисси было восемь лет, ее изнасиловал двоюродный брат. «То, что произошло со мной, меня не сломило. Но не могу вспоминать этот кошмар без содрогания. Неважно, что прошло столько лет. От ощущения насилия время не лечит – оно неизгладимо в памяти и остается с жертвой на всю жизнь…»

3. Детские грезы не приносили счастья.
Эллиотт не видела розовых детских снов – даже до изнасилования ей часто снились кошмары, конец света. «Я видела охваченную огнем землю, кричащих испуганных людей. Этот сон иногда преследует меня и сейчас».

4. Невероятно, но у нее есть силы общаться с отцом.
«Я разговаривала с ним в начале прошлого года. Дала ему немного денег, он был так мил. Я не напоминаю ему, что он был нашим палачом. Он тоже избегает этой темы».
Missy Elliott
5. Дорогие Майкл и Дженет...
В отчаянии юная Эллиотт писала множество писем поп-звездам, в том числе Майклу и Дженет Джексон, просила приехать и выручить ее. «Я уже совсем отчаивалась, даже готова была написать в письме, что у меня нет ног – чтобы пожалели. Но никто не откликнулся. Сейчас, когда мы знакомы с Дженет, вместе бываем в клубах, я порой думаю: «А ведь ты не ответила на мое письмо, когда так была мне нужна».

6. Ее песни первыми услышали куклы.
В детстве у Мисси, единственного ребенка в семье, самыми дорогими зрителями были ее куклы – снисходительная аудитория, которой она демонстрировала свои творческие способности. «Когда я заходила в свою комнату, то превращалась в мегазвезду, выступающей перед окружающими меня куклами. Я представляла, что они кричат и ликуют. Время летело незаметно – стоило только распахнуть дверь, и комната превращалась в мир фантазии».

7. Когда Мисси исполнилось 13, они с матерью убежали из дома.
Мелисса и ее мать покинули дом, оставив отцу ложку, вилку, кружку и одеяло. «Я уходила в школу и постоянно боялась, что туда позвонят и скажут, что он расправился с моей мамой. Я боялась, что он разыщет и убьет нас обеих. Когда мы убегали, я только об этом и беспокоилась».

8. Мисси, Тимбалэнд и его «идиоты».
Она познакомилась со своим будущим продюсером Тимом «Timbaland» Мосли, когда ей исполнилось 15 лет. Он был участником группы SBI (Surrounded By Idiots – «Окруженный идиотами»), где кроме него числились Pharrell Williams и Chad Hugo, будущие Neptunes. «Они начали что-то играть, и я тут же отреагировала: «Ого, это круто!»

9. «Для звезды ты слишком жирная».
Такие «комплименты» ей отвешивали менеджеры рекорд-компаний. «Когда люди так категоричны, им невольно начинаешь верить. Но ведь мы властны над собственной внешностью. Когда-то я с уверенностью решила выйти на люди и заставила их поверить в то, что у меня все как надо».

10. Первый прорыв Мисси – песня, написанная для девочки из Cosby Show.
«Моей первой записью была песня, написанная для Raven Symone. Она стала хитом («That’s What Little Girls Are Made Of», 1993 год). Это был огромный подъем. До этого я была никем. А она была девчонкой из Cosby Show. Теперь она – суперзвезда. Такие вот дела…»
Missy Elliott
11. Вскоре ей позвонили Уитни, Дженет и Мэрайя – все трое в течение одного месяца!
Это случилось «в самый кризисный момент моей карьеры», – говорит Эллиот. Ее сотрудничество с тремя звездами помогло Мисси стать одним из самых востребованных авторов песен в шоу-бизнесе. И оплачивалось это с лихвой: «Как ни странно, этот кризис принес мне чек на два миллиона долларов».

12. Она записала свой мультиплатиновый альбом Supa Dupa Fly (1997 г.) всего за неделю.
«На первом альбоме творческую планку не устанавливают. Но больше так быстро я не работала. Последний альбом занял у меня больше месяца».

13. До сих пор есть люди, ничего не знающие о ней.
«После своего «звездного взлета» я встречала людей, которые вообще ни разу не слышали песню Get Ur Freak On. Позже она появилась в Billboard под номером один. Больше мне ничего не нужно было объяснять».

14. Навязать Мисси наркотики? Даже не пытайтесь!
Эллиот никогда не соблазняли наркотики, хотя она назвала свой альбом 2001 года «Miss E... So Addictive». «Если бы я приняла экстази, то, думаю, у меня бы крыша поехала, – говорит она. – Например, я закончила бы свой бренный путь в больнице. Или оказалась бы на мосту Джорджа Вашингтона. Голой».

15. Тимбалэнду никогда не нравятся ее треки – а ведь он ее продюсер!
«Он никогда не горит желанием работать над моими треками. Чувак забавный. Он ненавидит, когда приходит время начинать работу над моим альбомом. Если кому-то хочется получить у него трек, он может дать его запросто. А от меня легко не отделаешься. Поэтому до совместного захода в студию он на пару недель уезжает куда-нибудь к морю. Выжить хочет».

16. Ребенком она выучила все танцевальные движения из клипа Майкла Джексона Thriller.
Ну и что в этом такого? «Знаете что? – смеется Мисси. – Если я вижу этот клип по телевизору, могу повторить все движения. Обожаю Майкла. Мне всё равно, что он делает сейчас, и это странно. Я дружу с Дженет, но с Майклом никогда не встречалась. Но, конечно, не хочу навязываться и напрашиваться к нему в гости».

17. В 1998 году Мисси стала первой хип-хоп-исполнительницей, выступившей на женском андеграундном фестивале Lilith Fair.
Она даже не знала, что он из себя представляет, хотя предполагала, что эта аудитория не знакома с ее творчеством. «Но всё равно было круто – это была совсем другая публика, и им действительно нравились мои песни. Да даже если и не нравились – там все напились, им было по барабану, и они просто продолжали колбаситься».
Missy Elliott
18. Новаторство в рэп-видеоклипах – не ее идея.
Как ни странно, в этом отношении Мисси, наоборот, консервативна. «Много раз мне предлагали идеи для клипов, которые я считала слишком странными. Но я всё-таки их воплощала! Hype Williams предложил сделать меня лысой в клипе She’s A Bitch. А Dave Meyers вставил в клип Work It кадры, где на моем лице сидят шмели. Не люблю шмелей! Ужасно кусачие. Уж они-то знают, как ужалить Мисси!»

19. Она не знает смысла слова «отпуск».
Это факт, но в отпуске Мисси была только раз, когда поехала на Гавайи, и то ради выступления с Дженет Джексон. Если учесть ежедневные репетиции, полноценным отпуском это назвать сложно. «Ну что ж, – смеется она, – по этому поводу все претензии к моему рекорд-лейблу».

20. Мисси Эллиотт: работать, работать и еще раз работать!
«Жизнь коротка! Я поняла это, когда не стало Aaliyah, – говорит она. – Мы каждый день гонимся за драгоценностями, машинами, признанием фанатов и не останавливаемся ни на миг, чтобы осознать, что в один такой момент мы тоже можем уйти. Я решила многое изменить в своей жизни. Поэтому мой альбом и называется Under Construction. Моя работа в развитии. Я восстанавливаю свою физическую форму, свою нравственность, лиричность, музыкальность».

21. У нее отличная киска!
Можно подумать, что Мисси любит кошек, но речь совсем не об этом. Эллиотт считает, что нет pussy лучше, чем у нее: «Pussy don’t fail me now/I gotta turn this nigga out/So he don’t want nobody else/But me and only me». Мужчины, не прозевайте свой шанс!

22. В 17-й век? Нет уж, спасибо.
«Во времена пилигримов за одно упоминание киски вас бы повесили. Или вы бы получили 90 ударов. И даже сейчас мы не особо распространяемся на запретные темы. Но в чисто женских разговорах это бывает часто. Да здравствует 21-й век!»

23. «На х** Билла О'Рейли!»
На альбоме Under Construction Jay-Z выступает против этого рэпоненавистника. «Я не помешана на политике, – говорит Эллиот, – но Jay-Z явно чувствует, что это тип атакует хип-хоп. А для нас хип-хоп – это все! Это как последние крохи для нищего, он пытается растянуть их на целую неделю. А О’Рейли хочет их отнять!».

24. Она не против рока!
«Мы с Тимбалэндом думаем продюсировать рок-группу в Лос-Анджелесе. Если бы Тим сейчас был здесь, он мог бы рассказать вам о любом рок-исполнителе, о каком хотите. Не думаю, что он слушает только хип-хоп, он неравнодушен и к року. Я бы тоже не отказалась создать новую рок-группу. Они собирают полные залы! За концерт одной рок-команды вроде Metallica можно заработать столько же, сколько за шоу с участием пяти-шести хип-хоп-исполнителей».

25. Если Мисси за рулем, вам лучше оставить машину на стоянке.
«Последняя выходка, которую я совершила, – неправильный поворот и езда на красный свет. Такие ошибки делаю постоянно. У меня в машине радио работает, телевизор включен, мобильник звонит. Полицейские уже знают меня в лицо. Смотрят так, словно хотят сказать: "Мисси, оставь телефон в покое!»

26. Ей больше не нужно вкалывать.
По крайней мере в ближайшие 20 лет. «К счастью, моя мама присматривает за моим имуществом, а я вложила деньги в разные проекты, и теперь могу жить, как живу сейчас, еще лет эдак двадцать».
Missy Elliott
27. Ни за что и никогда не просите ее готовить.
«Готовить я совсем не умею. Как-то попробовала испечь пирог с курицей. Поставила его в духовку и ушла гулять со всей компанией. В самый разгар веселья кто-то спрашивает: «Что это там горит?» А это мой дом полыхает. После этого я ни за что не берусь. Разве что макароны могу сварить, не более того».

28. Решили вздремнуть рядом с Мисси? Подумайте, стоит ли!
«В пять утра я на студии в самом боевом настроении, и заспанный вид моих приятелей выводит меня из себя. Помогает горячий соус. Капнешь им разок на губы – и порядок. Однажды я так будила Tweet: полила ее губы соусом, а волосы – майонезом».

29. Мисси Эллиотт – женщина, радикально уменьшившаяся в размерах.
Она сбросила 71 фунт (32 килограмма). Рецепт прост: спартанское настроение и пробежки четыре раза в день. «У меня повышенное артериальное давление, и доктор настоял на лечении спортом. Больной я себя не чувствую, но доктор поставил меня перед выбором – либо сбросить лишний вес, либо покинуть сей бренный мир. А мне и здесь хорошо».

30. «Мик Джаггер – свой парень!»
«Я планировала записать песню вместе с ним, но нам не позволил график. Жаль, что ничего так и не вышло. Он забавный. Как-то была с ним в одной комнате и слушала песни, которые он записывал… Я увидела там диск Mary J. Blige. И мой диск. И диск DMX! Интересно, он действительно слушает их или решил сделать мне приятный сюрприз? Милашка, честное слово».

31. У нее тот же тренер, что и у LL Cool J.
«Просила ли я сделать меня такой же, как LL, только с сиськами? Нет! Но от такого же пресса я бы не отказалась. Кстати, он тренирует и Beyonce. Это не придает хорошего настроения, но, к счастью, мы с ней ходим к нему в разное время».

32. Королева рэпа соревнуется с королевой Англии.
Представительница королевы Елизаветы II недавно выразила неодобрение по поводу рекламы ювелирной фирмы Garrard, в которой Эллиотт была представлена как «новая королева». Это новость для Мисси. «Вот вздор! – говорит она. – Вовсе не собираюсь тягаться с королевой. Я из Вирджинии!»

33. А вот чем она на самом деле хотела бы заниматься – это делать фильмы…
«Я очень хочу делать свои фильмы. Говорить об этом рано, но я уже посвящаю в свои планы некоторых людей. Я хочу лично контролировать весь процесс, быть режиссером, а не просто исполнителем. Ведь если вы переходите от музыки к фильмам, вы должны быть уверены, что хорошо разбираетесь в этом».
 
8 февраля 2006 года
 

КОММЕНТАРИИ
Элли
 
Люблю я Мисси Элиот, хорошая она)) Интересная статья и качественный перевод, спасибо))
 
29 сентября 2010 года
 
 

 
Элли
 
Люблю я Мисси Элиот, хорошая она)) Интересная статья и качественный перевод, спасибо))
 
29 сентября 2010 года
 
 

 
Энди
 
Мисси Элиот-классная исполнительница песен.
 
27 сентября 2008 года
 
 

 
ALANE
 
MISSY КОРОЛЕВА HIP-HOPA И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО !!!!!!!!!!!
 
21 июня 2008 года
 
 

 
kast
 
реально королева хип-хопа
 
14 декабря 2007 года
 
 

 
Missy Elliott
 
Missy-самая лучшая!
 
30 апреля 2007 года
 
 

 
Та же Анжелика!
 
талант-одним словом!
 
27 октября 2006 года
 
 

 
Влада
 
Мисси - финдипёрсовая рэперша и музня у неё финдипёрсовая. Я её люблю и уважаю. Жаль, в Россию на концерт не попадаю...
 
13 сентября 2006 года
 
 

 
мария
 
MISSY делает действительно качественную и офигенную музыку, смотря на нее забываешь, что она толстая или не красивая, а просто прешься от кайфового ритма и неординарного клипа! СПАСИБО тебе MISSY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
11 мая 2006 года
 
 

 
Кристина
 
Мисси-воплощение Богини!!!!! Это сильная,мудрая и КРАСИВАЯ женщина!!!!!
 
27 апреля 2006 года
 
 
 

Добавить комментарий

 

Чтобы оставлять комментарии необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.




См. также: Jamie Foxx: “Я знаю, чего хочет женщина!”

Все Статьи
 

ПОИСК

Ищи в каталоге свою штангу для спорта с производства в России, надежные замки, удобные диски. двери в квартиру цена | самосвал фав
 
РЕЛИЗЫ
Баста - Баста 40
 
Тимати - Транзит
 
DJ Krypton (Экипаж) - Один
 
Илья Киреев - Слушай Молись Люби
 
MyZZa - V значит Vалери
 


Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru